Поликлиника, Рузская районная больница

Контакты



Поликлиника, Рузская районная больница



Поликлиника Рузской районной больницы - муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения Рузского муниципального района. Учреждение оказывает медицинские услуги взрослому и детскому населению, проживающему на территории Рузы и прилегающих к нему сельских районов.

Профессиональная подготовка медицинского персонала, материально-техническая база, оснащенность оборудованием позволяет проводить квалифицированно первичную медико-санитарную помощь населению. Учреждение проводит диспансеризацию граждан проживающих в Рузском районе.

При поликлинике работают стационары на дому терапевтического и педиатрического профиля, имеются пункты выдачи детского питания для детей до 3-х лет, кормящих матерей и беременных женщин.


Структура поликлиники Рузской районной больницы

Поликлиника оказывает все виды амбулаторно-поликлинической помощи. В ее структуре функционируют терапевтическая служба, кабинеты врачей узких специальностей, женская консультация и кабинеты диагностики и восстановительного лечения.

Терапевтическая служба осуществляет прием пациентов согласно участковому принципу. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает проведение диагностических исследований и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам согласно профилю заболевания и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение.

Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет профилактические осмотры с целью определения состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж на дому лиц с тяжелыми патологиями.

В поликлинике оказываются медицинские услуги в области педиатрии, хирургии взрослой и детской, акушерства и гинекологии, неврологии, офтальмологии, оториноларингологии, эндокринологии, урологии, стоматологии.

Детскому населению проводится вакцинация согласно графику прививок. Взрослое население получает вакцинацию по желанию, также проводится вакцинация против столбняка и бешенства.

Рузская поликлиника обладает всем необходимым для проведения реабилитации и восстановительного лечения. Здесь работают кабинет медицинского массажа для взрослых и детей, оснащенного массажной термотерапевтической кроватью. На базе физиотерапевтического кабинета осуществляется свето-, тепло- и лазеролечение, а также функционирует ингаляторий.

В кабинете УЗИ-исследований осуществляется ультразвуковая диагностика щитовидной железы, органов брюшной полости, почек мочевыводящих путей, предстательной железы, мягких тканей, органов малого таза. В кабинете функциональной диагностики производятся электро- и эхокардиографическое исследование сердца, ЭЭЦ головного мозга и допплерография АД.

В рентгенологическом кабинете осуществляются исследования с проведением рентгенографии костной системы, рентгенографии и рентгеноскопии органов грудной клетки и брюшной полости, рентгенографии зубов, а также маммография.

При поликлинике оборудована клиническая лаборатория с проведением клинических, биохимических и иммунологических анализов.


Женская консультация при поликлинике Рузской районной больницы

Главная задача женской консультации – выявление заболеваний репродуктивной системы женщины, за исключением венерических заболеваний и при необходимости направление женщины на лечение в гинекологический стационар. Еще одна важная задача женской консультации при поликлинике – ранняя постановка на учет беременных женщин с целью выявления патологий течения беременности и развития плода. Врачи оказывают социально-психологическую помощь женщинам в этот непростой для них период жизни, ведут наблюдение за их здоровьем до родов и в послеродовой период.


Часы работы поликлиники районной больницы Рузы

- будние дни – с 7.30 до 19.00 часов;
- суббота – с 9.00 до 15.00 часов;
- воскресенье – выходной.

Поликлиника Рузской районной больницы – муниципальное медицинское учреждение, которое оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь взрослым и детям Рузы и Рузского района.


Другие Поликлиники поблизости

Поликлиника № 1, Тучковская районная больница
Хочу выразить слова глубокой признательности молодому врачу Чумаченко Вере Вячеславовне за внимательность, высокий профессионализм, отзывчивость.
Откроется в 09:00
Тучково пос., Восточный микрорайон, 24-А
+7 49627 3-27-67
Поликлиника № 2, Тучковская районная больница
Абуталибова А. терапевт угрожал закрытие больничного с нарушением только потому что перепутала дату посещения мне сказала одну дату в системе другую. Никаких...
Тучково пос., 8 Марта ул., 23
Телефонный номер
Телефонный номер
Поликлиника № 4, Тучковская районная больница
Откроется в 08:00
Дорохово пос., Советская 1-я ул., 6
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95706 69615 23603