Поликлиника № 1, Тучковская районная больница

Контакты



Поликлиника № 1 в Тучково от районной больницы



Поликлиника № 1 в Тучково от районной больницы – муниципальное учреждение управления здравоохранения Администрации Рузского района Подмосковья. Это государственное бюджетное медицинское учреждение является структурным звеном Тучковской районной больницы.

Клиника № 1 охватывает помощью взрослое население от 18 лет, проживающее в зоне обслуживания учреждения в городе и на территории сельских фельдшерских пунктов.

Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, при клинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Ее мощность составляет 350 посещений в смену.


Структура поликлиники № 1 в Тучково районной больницы

В структуре медучреждения функционируют несколько отделений – терапевтическое, стоматологическое, педиатрическое, отделение специализированной внебольничной помощи и медицинской профилактики.

Терапевтические отделения осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет заболевших на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Еще одно направление деятельности - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

Педиатрическая служба педиатрии при клинике № 1 ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в веденье педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Стоматология оказывает широкий спектр услуг по оказанию помощи взрослому и детскому населению - терапевтической, хирургической и ортопедической. Поликлиника оснащена современным оборудованием и материалами.


Деятельность отделения отделение специализированной внебольничной помощи и медицинской профилактики при поликлинике № 1 в Тучково от районной больницы

Отделение проводит раннее выявление заболеваний при квалифицированном и полном обследовании пациентов, обратившихся в поликлинику. Также специалисты отделения оказывают своевременную и квалифицированную врачебную помощь населению на амбулаторном приеме и на дому, своевременно госпитализирует пациентов, нуждающихся в стационарном лечении. Отделение проводит все виды профилактических осмотров диспансеризацию, в том числе с постановкой на учет пациентов, подлежащих динамическому наблюдению, и осуществляет динамическое наблюдение за состоянием здоровья.


Вспомогательные кабинеты при поликлинике № 1 в Тучково районной больницы

- кабинет УЗДГ;
- клинико-диагностическая лаборатория;
- кабинет функциональной диагностики;
- профилактический;
- прививочный;
- процедурный;
- флюорография;
- лаборатория ВИЧ инфекции и гепатитов;
- доврачебного приема.

Поликлиника № 1 в Тучково районной больницы - многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет лечебно-диагностические и другие виды услуг взрослому и детскому населению, проживающему в зоне обслуживания клиники.


Другие Поликлиники поблизости

Поликлиника, Рузская районная больница
Хочу поблагодарить Золотухину Ольгу Альбертовну, врача-окулиста Поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области...
Откроется в 08:00
Руза г., Революционная ул., 21-А
+7 49627 2-35-56
Поликлиника № 2, Тучковская районная больница
Абуталибова А. терапевт угрожал закрытие больничного с нарушением только потому что перепутала дату посещения мне сказала одну дату в системе другую. Никаких...
Откроется в 08:00
Тучково пос., 8 Марта ул., 23
Телефонный номер
Поликлиника № 4, Тучковская районная больница
Откроется в 08:00
Дорохово пос., Советская 1-я ул., 6
Телефонный номер
Поликлиника № 3, Тучковская районная больница
Откроется в 08:00
Колюбакино пос., Новая ул., 1
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
92142 66589 23065