Жди меня, телепрограмма

Контакты



Телепрограмма «Жди меня»



Передача «Жди меня» является телевизионным продолжением известной радиопередачи «Найти человека», которая стартовала на радио в 1942 году по инициативе известной детской писательницы Агнии Барто. Тогда у передачи была основная цель – соединить родственников, разлученных войной. Прошло много лет, а у программы «Жди меня» цели не изменились, только волонтеры программы ищут не только разлученных войной, но и тех, кто оказался в разных странах после распада СССР, тех, кто уехал на заработки и не вернулся, и во многих других случаях.

Основными лицами передачи являются ведущие в студии – Мария Шукшина и Михаил Ефремов.

Ранее в дуэте с Шукшиной долгие годы проработал Игорь Кваша. Но главные люди в телепередаче – это волонтеры, которые шлют запросы в паспортные столы, ведут телефонные переговоры, приобретают билеты для приезда в студию. Волонтеры работают во многих странах мира, поэтому выходят региональные выпуски телепрограммы «Жди меня», когда к ведущим в студии в Москве присоединяются студии и ведущие в Украине, Молдове, Белоруссии, Казахстане. Проводятся телемосты посредством спутниковой связи с такими странами как Китай, США, Израиль, Турция, Армения и Аргентина. В крупнейших городах этих стран в специальной студии собираются люди, которые желают рассказать о тех, кого они ищут.

Каждую неделю смотреть передачу «Жди меня» собирается многомиллионная армия телезрителей.


История программы «Жди меня»

>Телевизионная версия программы впервые появилась в эфире в марте 1998 года, авторами ее идеи стали журналисты Оксана Найчук, Виктория Эль-Муалля и Сергей Кушнерев. Передача получила название «Ищу тебя».

Сначала программа выходила один раз в неделю на канале РТР, вела ее Оксана Найчук, к которой после присоединился Игорь Кваша. В сентябре 1999 года эта передача стала выходить на ОРТ. На смену Оксане Найчук в тандеме с Игорем Квашой стала выступать Мария Шукшина. С февраля 2005 года передача стала выходить под названием «Жди меня».

Первые выпуски передачи проходили под музыку Владимира Рацкевича, потом в качестве заставки стала использоваться музыка Александры Пахмутовой к кинофильму «Три тополя на Плющихе». С 2004 года основной музыкальной заставкой к передаче является аранжировка музыкальных фрагментов Антонио Вивальди.

В разное время, подменяя заболевших ведущих, программу вели: Чулпан Хаматова, Александр Домогаров, Сергей Никоненко. После смерти Игоря Кваши программу постоянно ведет Михаил Ефремов.

Занимается «Жди меня» поиском людей. Передача существует 15 лет, за это время было разыскано около 200 000 человек. В настоящее время на сайте программы находятся свыше миллиона заявок.


Сайт «Жди меня»

«Жди меня» - это не только телевизионная передача, но и реальный поиск пропавших или потерявшихся людей. Помимо волонтеров, в поиске людей очень помогает официальный сайт телепрограммы, на котором можно сделать заявку на поиск. Заявку делают зрители в студии, которые приходят с фотографиями близких и друзей.

С 2000 года начала выходить газета «Жди меня», принимающая заявки на поиск и публикующая искомых людей. В Москве, на Казанском вокзале располагается киоск газеты «Жди меня», который не только принимает заявки на поиск, но и активно участвует в поисках пропавших людей.


Рубрики официального сайта «Жди меня»:

- Ищете человека?;
- Видео;
- Хотите помочь в поиске?;
- Обратная связь;
- Контакты с редакцией.

Программа «Жди меня» - это телепередача и активный поиск пропавших людей, который ведется во многих странах мира специальными волонтерами.


Другие Телепрограммы, телепередачи, телесериалы поблизости

Своя игра
Я всё время смотрю вашу передачу т. к. люблю интеллектуальные. Вот и сейчас только что смотрел и там женщина постоянно почти нажимала, но всё время её...
Москва, Королёва улица, 12
+7 495 725-51-03
Следствие вели
Смотрю с удовольствием, очень нравится ведущий. Но музыкальное сопровождение настолько перекрывает речь, что часто понять вообще ничего не получается. Музыка не...
Москва, Королёва улица, 12
+7 495 725-51-03
ЧП (чрезвычайное происшествие), телепрограмма
Г. Новошахтинск, Ростовская обл., пос. Старая Соколовка, 7 сутки сидим без электричества, у многих нет тепла и воды, помогите.
Москва, Королёва улица, 12
+7 495 725-51-03
Ты не поверишь!, телепрограмма
Когда страна в кризисе изо войны а вы ослы показываете как хорошо живут звезды эстрады совести нет я отошлю эту передачу куда следует.
Москва, Королёва улица, 12
+7 495 725-51-03
Футбольная столица на НТВ
Интересная программа, но хотелось посмотреть и матчи с участием Зенита по телевизору.
Москва, Королёва улица, 12
+7 495 725-51-03
Сегодня вечером, телепередача
Мне предложено создать новое научное направление - Математическое моделирование событий. По моим расчетам падают самолёты и происходят многие аварии и...
Москва, Королёва улица, 12
Телефонный номер
Tvmchannel, телеканал
Ich komme aus der Ukraine. S. Stayki.
Москва, Королёва улица, 1
Телефонный номер
Наедине со всеми, телепередача
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ЛЕОНИД АРКАДЬЕВИЧ, МЕНЯ ЗОВУТ МИКУРОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Я УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО СМОТРЮ С СЕМЬЁЙ ВАШУ ПЕРЕДАЧУ. ВАША ПЕРЕДАЧА - ЭТО САМАЯ...
Москва, Королёва улица, 12
Телефонный номер
Показать еще 86 организаций
95264 69252 23524