Военно-промышленный Курьер, газета

Контакты


Газета «Военно-промышленный курьер»

«Военно-промышленный курьер» является еженедельный общероссийской газетой, которая издается ИД «ВПК -Медиа», формат издания А2, содержит 12 полос. Тираж – более 50 тысяч экземпляров, территория распространения – Российская Федерация, аудитория читателей – руководители министерств и ведомств, государственные структуры власти, общественно-политические организации, другие заинтересованные лица.

«Военно-промышленный курьер» можно найти в местах реализации прессы, оформить подписку на сайте газеты или через Почту России, читать он-лайн на официальном сайте. Газета «Военно-промышленный курьер» была отмечена Национальной премией «Золотая Идея» за вклад в информационную пропаганду военного и технического сотрудничества, а также за поддержку экспорта товаров военного назначения. Несомненно, первая премия «Золотая идея» положительно повлияла на развитие газеты и прежде всего на сотрудничество с другими средствами массовой информации, а также на расширение читательской аудитории за счет распространения в странах СНГ. Кроме этой почетной награды газета не раз удостаивалась премии «Проект года», различных грамот и дипломов.

Тематика статей в «Военно-промышленном курьере»

Основное направление материалов, публикуемых в газете «Военно-промышленный курьер» – информационные и аналитические статьи по проблемам военной, общеполитической и экономической жизни России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Издание освещает проблемы и текущее состояние оборонно-промышленной индустрии, перспективы развития отрасли, деятельность организаций оборонно-промышленного комплекса, помогает продвигать и популяризировать их продукцию как на внутреннем, так и на внешнем рынке. «Военно-промышленный курьер» часто освещает публичные выступления и интервью с политическими деятелями, руководителями предприятий, военачальниками. Основными рубриками газеты являются:

· Авиация и ракетно-космическая отрасль
· Военная история
· Армия
· Военная реформа
· Вооружение
· Военная техника
· Геополитика
· Оборонительные системы
· Боевая подготовка
· Новости
· Интервью

На страницах «Военно-промышленного курьера» обсуждаются новые законопроекты, касающиеся армии и оборонно-промышленной отрасли экономики, затрагиваются аспекты военной медицины, ее состояние и перспективы развития. Освещаются проблемы жилищной программы для военных из-за коррупции и недобросовестных чиновников.

В рубрике «Вооружение и военная техника» описываются последние разработки оружия, боевой техники как отечественной промышленности, так и зарубежных конкурентов. Большое внимание уделяется военной науке, публикуются разработки научно-исследовательских институтов, особенно в области освоение космоса и орбитальных аппаратов. В газете можно встретить статьи-размышления по вопросам государственного регулирования отрасли, мнения о необходимых мерах для развития. В рубрике «Геополитика» рассматриваются аспекты развития военной отрасли стран ближнего и дальнего зарубежья.

Он-лайн проект «Военно-промышленного курьера»

Реализован удобный информационный сайт газеты «Военно-промышленный курьер», позволяющий просматривать новости и материал, не вошедший в печатное издание, архивные номера в PDF формате. Свежий номер «Военно-промышленного курьера» также можно найти на официальном сайте, скачать или читать он-лайн. Здесь много информации и полезных ссылок от партнеров газеты. Вся информация четко структурирована по тематическим разделам, можно посмотреть фотоархив и ближе познакомиться с авторами статей.

«Военно-промышленный курьер» - всегда в курсе всех событий!

Другие Редакции газет, журналов поблизости

Караван истории, журнал
С журналом "Караван историй" я подружилась более десяти лет назад и до настоящего момента, я не выпускаю его из рук. Подписку я на него никогда не оформляла,...
Открыто до 19:00
Москва, Ленинградское шоссе, 5-А
+7 495 984-82-07
Гастрономъ, журнал
"Гастроном" самый удачный, на мой взгляд,   журнал из всех журналов, этой тематики, на данный момент. Оформление и его качество на высшем уровне. Бумага...
Москва, Волоколамское шоссе, 2
+7 495 725-10-70
Коммерсант, журнал
Да, кстати я ваш читатель. Не всегда я согласен с мнениями авторов. Но злободневно, правдиво. Это как обратная сторона Луны.
Итоги, журнал
Неплохой журнал!Огромное количество масштабных историй, полезной информации!Правда люблю уменьшенную копию журнала)легче носить и брать в поездки)А так совсем...
Открыто до 19:00
Москва, Ленинградское шоссе, 5-А
+7 495 753-41-31
Телефонный номер
Мобильные телекоммуникации, журнал
Москва, Волоколамское шоссе, 2
Телефонный номер
Современный дом, журнал
Несколько месяцев назад купила почитать журнал "Современный Дом". Послушайте, он мне настолько понравился, что нет слов! Очень много полезной информации, журнал...
Открыто до 18:00
Москва, Ленинградский просп., 80, к. 4
Телефонный номер
Показать еще 22 организации
95480 69424 23568