Столичный институт переводчиков

Контакты


«Кто не знает чужих языков, не знает ничего о своем».
Иоганн Вольфганг Гёте

Столичный институт переводчиков (СИП)

В девяностые годы международные отношения совершили новый виток своего развития. Общение между представителями различных наций перестало носить только межгосударственный характер, все шире распространяясь в сферу частного бизнеса. Такое положение закономерно увеличило потребность в квалифицированных специалистах, которую уже не могли удовлетворить государственные ВУЗы. В 1999 году был основан Столичный институт переводчиков (СИП), взявший на себя обязанность в обеспечении общества необходимыми специалистами, владеющими навыками межкультурной коммуникации и лингвистики. В процессе углубления и развития межнационального общения, потребность в профессиональных кадрах только увеличивается. Это делает специалистов, получивших диплом ВУЗа, постоянно востребованными и высокооплачиваемыми.

Столичный институт переводчиков

СИП – ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности. В учебном заведении можно получить высшее образование по следующим специальностям:
- лингвистика,
- перевод и переводоведение,
- теория и методика преподавания языков и культур.

СИП предлагает не только получить основное высшее образование, но и получить второе высшее образование или повысить свою квалификацию. Учащимся средних школ Столичный институт переводчиков поможет в подготовке к ЕГЭ по истории отечества, русскому и английскому языкам.

Все остальные, желающие развить свои навыки межнационального общения, могут пройти обучение в СИП на специальных курсах иностранных языков. Кроме изучения распространенных европейских языков, существует возможность освоения восточных языков, включая китайский и персидский.

Студентам дневного отделения СИП предоставляется отсрочка от службы в армии на весь срок обучения, а для тех, кто живет в других городах, предусмотрена возможность проживать в общежитии Столичного института переводчиков. Отзывы об условиях проживания весьма положительные.

ВУЗ дает возможность получать образование и тем, кто работает и не может посвящать учебе все время, для этих людей существуют группы выходного дня и вечернее отделение. Кроме того, в СИП предусмотрена возможность обучения по индивидуальным программам с ускоренными или сокращенными сроками.

Столичный институт переводчиков: отзывы и дополнительная информация

Узнать всю необходимую для абитуриентов информацию о поступлении в СИП, включающую в себя:
• документы, которые требуются для поступления
• языки, которые вы сможете изучать
• какие ждут вступительные испытания
• адрес и контактную информацию
• правила приема и время начала занятий
• о подготовке к поступлению
• о днях открытых дверей
можно на сайте Столичного института переводчиков. Помимо основной информации, на сайте СИПа можно ознакомиться с особенностями организации учебного процесса, ценами на обучение, доступными льготами и скидками.

Непредвзятое мнение о Столичном институте переводчиков помогут составить отзывы, оставленные людьми, которые уже воспользовались образовательными услугами учреждения. Это особенно важно при выборе места обучения, которое окажет большое влияние на всю дальнейшую жизнь.

Столичный институт переводчиков – это сочетание традиционного качества образования с новейшими методиками обучения.

Другие Вузы поблизости

Телефонный номер
Высшая школа экономики Ниу, факультет компьютерных наук
Одно из лучших учебных заведений России по рейтингам. Поступить было не очень сложно, бюджетных мест почти 100 из 280. Сейчас учусь в магистратуре, особенно...
Телефонный номер
Мфюа Московский финансово-юридический университет, факультет экономики и права
Отучился на экономической безопасности, теперь работаю в айти-компании за приличные деньги. Диплом явно помог, да и сам универ дал пинок к развитию, так что я...
Российский университет инноваций
Москва, Авиационный пер., 4
Телефонный номер
Показать еще 12 организаций
92260 66690 23082