Россия 1, телеканал

Контакты


телеканал россия   

Телеканал Россия начал вещание в 1991 году под названием «Российское телевидение». Первой передачей «России» стали «Вести», которые до сегодняшнего дня остаются визитной карточкой телеканала. Канал «Россия» работает под руководством Антона Златопольского, и сегодня это главный национальный телеканал.



Телеканал «Россия»


телеканал россия онлайн бесплатноТелеканал «Россия» начал свою работу 13 мая 1991 года, и вскоре полностью заменил Вторую Программу Центрального Телевидения СССР, в том числе и по эфирному времени - с 8.00 до 01.00. Самой первой передачей России стали «Вести», которые и по сегодняшний день остаются главной информационной программой страны. Телепередача "Вести" - лауреат премии "ТЭФИ" 1995 и 2001 года в номинации "Лучшая информационная программа". С 16 сентября 2001 года каждую неделю в воскресенье выходит телепередача "Вести недели". С 2002 года «Вести» перешли на круглосуточный режим с двухчасовым шагом, так что выпуски главной информационной программы страны в прямом эфире по всем часовым поясам. Знаковым для канала «Россия» стал 2003 год, ведь именно тогда Россия перешла на круглосуточное вещание.

Аудитория телеканала составляет 98,5 процента населения – это более 117 миллионов человек. И это только в России! Благодаря инновационным технологиям, «Россия» имеет возможность обеспечивать хорошее покрытие в других зарубежных странах. Телеканал "Россия" смотрят более 50 миллионов в странах СНГ и Балтики, Западной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Аудитория канала увеличивается с каждым днём, и, несмотря на то, что компания уже очень давно вышла на рынок и сейчас является ведущим каналом на российском телерынке, ей всё ещё есть куда развиваться – «Россия» планирует в скором времени начать трансляцию в Соединенных Штатах Америки.


Что посмотреть на телеканале Россия?


Телеканал Россия в своём вещании объединяет очень много жанров: информационный – «Вести»; публицистический - «Специальный корреспондент», «Честный детектив»; просветительский – «Вокруг света», «Диалоги о животных»; развлекательный – «Моя семья», «Кривое зеркало» и др.

Для самых маленьких каждый вечер идёт «Спокойной ночи, малыши». А для любителей спорта – большой футбол.

Кроме того, сегодня канал "Россия" занимает ведущие позиции в документальном и художественном кинопоказе – 35% от общего объёма вещания, производстве телевизионных фильмов. Почти все средства массовой информации признали кинопоказ на канале "Россия" одним из лучших среди всех национальных компаний. Для любителей хорошего кино, канал предоставляет широкий ассортимент российских и зарубежных фильмов, в том числе и премьер, а также великолепную рубрику для ценителей авторского кино - "Киноакадемию". В разное время на телеканале Россия можно было увидеть много увлекательных сериалов, как зарубежных, так и отечественных. Но с 2001 года, несмотря на явный успех «Санта Барбары», «Дикого Ангела» и др., Россия начинает увлекать телезрителей отечественным производством и в эфир канал выходят только русскоязычные сериалы.

"Русский телевизионный роман" – проект, который был принят зрителями телеканала с оглушительным успехом. Россия первой среди остальных российских телеканалов начала собственное производство полнометражных и многосерийных фильмов.


«Россия» онлайн


Канал Россия сейчас ведёт круглосуточный эфир. Ну а для тех, кому не очень удобно смотреть телеканал на общей волне, есть официальный сайт «России» http://www.rutv.ru, где можно посмотреть все программы в режиме онлайн и оффлайн, программу телепередач на любой день недели, и описание всех проектов, фильмов и передач телеканала.


Самое актуальное и интересное смотрите на канале «Россия»!

Другие Кинокомпании, телеканалы, студии кабельного телевидения, кино и видеопроизводство поблизости

СТС Медиа, телекомпания
Одно и тоже удалю мумию три дня крутят.
Открыто до 19:00
Москва, Ленинградский просп., 31-А, стр. 1
+7 495 785-63-47
Домашний, телеканал
Пожалуйста, уберите бесконечные рекламы с тяжело больными детьми! Это же не выносимо! Это нужно иметь железную психику, что бы сидя у экрана для отдыха и...
Открыто до 19:00
Москва, Ленинградский просп., 31-А, стр. 1
Телефонный номер
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК)
Ждем и смотрим только Соловьёва! Причем если учесть что надоела реально клоуннесса с её куклами, бабские сплетни мужского и женского, криминальная команда в...
Открыто до 18:00
Москва, Ямского Поля 5-я ул., 19-21, стр. 1
Телефонный номер
Че ТВ, телеканал
Спасибо за фильмы с Джеки Чаном, круто, давайте еще.
Москва, Ленинградский просп., 31-А, стр. 1
Телефонный номер
Recsproduction, видеопродакшн
Москва, Правды ул., 24
Телефонный номер
Kinomos, кинокомпания
Москва, Ленинградский просп., 25
Телефонный номер
Rospofilm group, кинокомпания
Открыто до 18:00
Москва, Башиловка улица, 10
Телефонный номер
Levmedia, видеомонтаж
Москва, Правды ул., 8, к. 13
Телефонный номер
Показать еще 11 организаций
92253 66683 23082