Радуга, структурное подразделение, Школа № 460 имени дважды героя Советского Союза А.А. головачёва

Контакты


Детский сад № 2392

Новое тысячелетие в сфере дошкольного образование началось с открытия в 2000 году детского сада № 2392 Москвы. Дошкольное учреждение получило государственный статус и право на проведение общеобразовательной и воспитательной деятельности. А спустя непродолжительный срок детский сад № 2392 Москвы прошел аккредитацию и получил звание общеобразовательного и развивающего дошкольного учреждения с приоритетным осуществлением физкультурно-оздоровительного развития малышей в возрасте от 2 лет и до 7.

Общие сведения

Детский сад № 2392 Москвы занял комфортабельное теплое двухэтажное здание типовой планировки. Администрация детского сада регулярно проводит ремонтные работы в помещениях и группах для малышей, следит за гигиеной и санитарной обстановкой. Руководство, воспитатели и персонал активно занимаются озеленением территории вокруг здания, высаживают красивые клумбы, деревья и кустарники, привлекают к работе заинтересованных малышей.

Весь педагогический коллектив, воспитатели и медперсонал - это высококвалифицированные люди с высшим специальным образованием, которые считают, что воспитание подрастающего поколения - одно из самых почетных занятий. В стенах детского сада № 2392 поддерживают дружественную и жизнерадостную атмосферу, стараются создать комфортный эмоциональный и психологический климат для каждого в отдельности малыша.

Кабинеты

В детском саду № 2392 кабинеты групп состоят из раздевалки со шкафчиками для каждого ребенка, спальни с удобными современными кроватями, зоной отдыха с разноплановыми игрушками и столовой. При этом кабинеты оснащены современным и безопасным оборудованием, предусмотрел также отдельные помещения для старшей медсестры, логопеда и психолога.

У старших ребят проводятся занятия в методическом кабинете, где имеется все для полноценного развития интеллектуальных возможностей малыша. Немаловажным будет узнать родителям и о наличии кабинета для массажа и чистого бассейна. А если учесть, что детский сад № 2392 Москвы имеет физкультурно-оздоровительную направленность, то наличие просторного, чистого и светлого физкультурного зала является само собой разумеющимся. Также есть музыкальный зал, в котором проводятся утренники, выставки детского творчества и прочие мероприятия.

Группы и программа

Занятия во всех возрастных отделениях проводятся по общепринятой программе для дошкольных учреждений М. А. Васильевой. А воспитатели и педагоги детского сада № 2392 регулярно проходят курсы повышения квалификации. Помимо этого детский сад № 2392 Москвы является центром игровой поддержки ребенка (ЦИПР).

Детский сад № 2392 набирает группы:

• Отделение раненого развития. Ясельная группа открыта для детей в возрасте от 2 лет до 3, формирует лишь одну группу раннего развития и набирает в нее не более 20 детей.

• Младшее отделение. Детский сад № 2392 Москвы в младшую группу набирает малышей в возрасте от 3 лет до 4. Это отделение также одно, группы имеют возрастное деление, и его руководители позволяют набор до 25 человек.

• Среднее отделение - группа, которую детский сад формирует из малышей в возрасте от 4 лет до 5. Численность детей не превышает 25 человек.

• Старшее отделение. Для детей в возрасте от 5 лет до 6 воспитатели и педагоги проводятся уроки интеллектуального развития.

• Подготовительное к школе отделение для детей от 6 лет до 7. Детский сад № 2392 дает элементарные начальные знания, проводит психологическую подготовку малышей к школе.

• Группа кратковременного пребывания ЦИПР.

Детский сад № 2392 - детство - самая счастливая пора, дающая толчок в будущее.

Другие Детсады поблизости

Надежда, дошкольное подразделение, Школа № 2092 имени И.Н. кожедуба
Очень хороший сад. Хоть и ходит ребёнок редко. Хорошая заведующая внимательная, понимающая. Таких сейчас мало. Побольше бы таких.
Москва, Кожедуба ул., 6, к. 2
+7 495 658-64-64
Детский сад № 38, при ОАО РЖД
В группе много игрушек, детская мебель, горка, бассеин с шариками. Есть отдельная комната для сенсорного развития. Зал для занятии музыкой и танцами. Бассейн с...
Москва, Краснодарская ул., 6
+7 495 350-09-65
Радуга, дошкольное отделение, Школа № 2010 им. Героя Советского Союза М.П. Судакова
Прекрасный сад! Большой, очень добрая и веселая учитель физкультуры Елена Ивановна (12 лет уже знаю ее) воспитатели все приличные, наша лучшая Эвелина...
Москва, Белореченская ул., 10, к. 2
+7 495 359-25-29
Гармония, дошкольное отделение, Школа № 2010 им. Героя Советского Союза М.П. Судакова
Моя дочь ходит в 6 группу с сентября месяца. Ей все нравится. Она просто в восторге от воспитателя и ее помощницы. Спасибо вам большое за ваше чуткое отношение...
Москва, Новороссийская ул., 30, к. 2
+7 495 359-33-23
Алиса, детский центр развития
Няня на час
350 руб.
Психолог
2000 руб.
Москва, Верхние Поля ул., 33, к. 1
Телефонный номер
Гудвин, детская академия
Психолог
2000 руб.
Логопед
750 руб.
Открыто до 20:00
Москва, Верхние Поля ул., 37, к. 2
Телефонный номер
Дошкольный корпус № 2, Школа № 2121 имени маршала Советского Союза С.К. Куркоткина
Я оставлю самые лучшие воспоминания о группе Незабудка, воспитателях в них Нине Петровне и Татьяне Ивановне. Море любви, знания и воспитания вложили в наших...
Москва, Ставропольская ул., 30, к. 2
Телефонный номер
Почемучки, детский центр раннего развития
Дочка занималась с 1, 5 лет, всегда ходила с удовольствием. Даже под проливным дождём, когда предлагали пропустить, говорила: "Нет, пойдём под...
Открыто до 20:00
Москва, Совхозная ул., 8
Телефонный номер
Показать еще 46 организаций
96047 69924 23635