Гармония, дошкольное отделение, Школа № 2010 им. Героя Советского Союза М.П. Судакова

Контакты


Детский сад № 2495 комбинированного вида, с ортопедическими группами — гармоничное и здоровое развитие воспитанников

Детскому саду № 2495 комбинированного вида, с ортопедическими группами, выдано в 2008 году свидетельство о государственной аккредитации и присвоен статус Государственного образовательного учреждения города Москвы. Детский сад № 2495 Москвы — это бюджетное образовательное учреждение с высоким уровнем дошкольной подготовки и медицинского обслуживания детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Предметно-развивающая среда, созданная в детском саду № 2495 воспитателями, логопедами, медицинским персоналом и администрацией, помогает каждому ребенку, проходящему здесь воспитание и обучение полностью раскрыть свои творческие способности, стремиться к большим достижениям и лучшим результатам. Ребята в детском саду № 2495 занимаются и проходят оздоровление с помощью квалифицированных специалистов в:

• музыкальном зале;
• спортивном зале;
• компьютерно-игровом классе;
• кабинете психолога;
• кабинете логопеда;
• бассейне;
• кабинете физиотерапии;
• массажном кабинете.

Все помещения оснащены специальным оборудованием, инвентарем и необходимыми материалами и пособиями.

Кабинеты детского сада № 2495, группы, музыкальный и спортивный залы отличаются уютной обстановкой и легкой атмосферой, созданной усилиями администрации, специалистов и хозяйственных работников. Благоприятные условия способствуют достижению высоких результатов в подготовке ребят к школе, в оздоровлении и в лечебно-профилактической работе.

Медицинская служба детского сада № 2495 состоит из:
• врача-физиотерапевта;
• врача-специалиста по ЛФК;
• старшей медицинской сестры;
• диетсестры;
• медицинской сестры по массажу;
• медицинской сестры по физиотерапии;
• медицинской сестры в бассейне.

Квалифицированная слаженная работа медицинских сотрудников способствует результативной коррекционной работе по улучшению состояния здоровья малышей.

Детский сад № 2495. Занятия: познаем мир, готовимся к школе

В детском саду № 2495 все занятия проходят интересно и согласно потребностям каждой возрастной категории. Воспитать личность, психологически адаптированную к самостоятельной деятельности в школе, умеющую решать вопросы общения, уважающую права других — вот главная цель, которую ставит перед собой детский сад № 2495. Воспитатели сада проводят с ребятами занятия по «Программе воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой и других авторов, которая представляет собой все основные линии воспитания, развития и обучения детей до 7 лет. Программа допущена для использования в детских учреждениях Министерством образования России.

При детском саде № 2495 работает Центр игровой поддержки ребенка для детей от 1 до 3-х лет, не посещающих детский сад. Основная деятельность Центра направлена на адаптацию малышей в условиях перехода от исключительно семейного воспитания к воспитанию и обучению дополнительно в детском учреждении. С детьми раннего возраста проводятся занятия, включающие в себя рисование, лепку, аппликацию, театрализованные игры. Их цель — развить у ребенка чувство свободы и защищенности в общении с людьми вне своей семьи.

В детском саду № 2495 Москвы понимают значение развития комплексного влияния на развитие личности ребенка, которое состоит в сотрудничестве семьи и детского учреждения. С родителями детей проводятся консультации, семинары, беседы психологов.

Девиз детского сада № 2495: «Принимаем — с любовью, выпускаем — с гордостью!» подтверждается с каждым набором новой группы и с каждым выпуском ребят в школу.

Другие Детсады поблизости

Надежда, дошкольное подразделение, Школа № 2092 имени И.Н. кожедуба
Очень хороший сад. Хоть и ходит ребёнок редко. Хорошая заведующая внимательная, понимающая. Таких сейчас мало. Побольше бы таких.
Москва, Кожедуба ул., 6, к. 2
+7 495 658-64-64
Дошкольный корпус № 4, Школа № 2121 имени маршала Советского Союза С.К. Куркоткина
Как же я довольна! Перевелись сюда из садика 1779, этот ближе к дому. Я и сама в него лет 20 назад ходила. Коллектив дружный, все очень внимательные, садик...
Москва, Краснодонская ул., 37
+7 495 358-61-56
Радуга, дошкольное отделение, Школа № 2010 им. Героя Советского Союза М.П. Судакова
Прекрасный сад! Большой, очень добрая и веселая учитель физкультуры Елена Ивановна (12 лет уже знаю ее) воспитатели все приличные, наша лучшая Эвелина...
Москва, Белореченская ул., 10, к. 2
+7 495 359-25-29
Детский сад № 38, при ОАО РЖД
В группе много игрушек, детская мебель, горка, бассеин с шариками. Есть отдельная комната для сенсорного развития. Зал для занятии музыкой и танцами. Бассейн с...
Москва, Краснодарская ул., 6
+7 495 350-09-65
Алиса, детский центр развития
Няня на час
350 руб.
Психолог
2000 руб.
Москва, Верхние Поля ул., 33, к. 1
Телефонный номер
Гудвин, детская академия
Психолог
2000 руб.
Логопед
750 руб.
Откроется в 10:00
Москва, Верхние Поля ул., 37, к. 2
Телефонный номер
Дошкольный корпус № 2, Школа № 2121 имени маршала Советского Союза С.К. Куркоткина
Я оставлю самые лучшие воспоминания о группе Незабудка, воспитателях в них Нине Петровне и Татьяне Ивановне. Море любви, знания и воспитания вложили в наших...
Москва, Ставропольская ул., 30, к. 2
Телефонный номер
Почемучки, детский центр раннего развития
Дочка занималась с 1, 5 лет, всегда ходила с удовольствием. Даже под проливным дождём, когда предлагали пропустить, говорила: "Нет, пойдём под...
Откроется в 10:00
Москва, Совхозная ул., 8
Телефонный номер
Показать еще 46 организаций
95403 69359 23556