Красная звезда, издательство

Контакты


Газета «Красная звезда»

«Красная звезда» - это ежедневная газета, освещающая жизнь и деятельность Вооруженных Сил Российской Федерации в разных родах войск. Это старейшее издание на территории России, которое издается с января 1924 года. Газета является центральным печатным органом Министерства обороны РФ, до 1991 года - Министерства обороны Советского Союза. Министерство обороны РФ является также учредителем этого печатного издания. Газета «Красная звезда» выпускает иллюстрированные вкладки - «Русское оружие» и «Авиация России».

История газеты «Красная звезда»

В ноябре 1923 года на заседании Политбюро ЦК РКП (б) было принято решение о создании центрального печатного органа наркомата обороны СССР, впоследствии – Министерства обороны Советского Союза. Исторически в советский период газета рассказывала преимущественно об успехах и достижениях Советской Армии, пропагандировала советскую военную науку и политику КПСС в области военного строительства. С 1992 года стратегия газеты поменялась. В настоящее время газета повествует о трудностях, которые испытывает армия, о сложном финансовом положении в частях российских войск, о героических подвигах защитников Родины, о передовых людях армии и флота. В газете освещаются статьи по военно-техническим вопросам и по международной политике.

Особая роль принадлежала изданию в годы Великой Отечественной войны. Основной задачей газеты «Красная звезда» в эти годы стало поднятие боевого духа воинов Красной Армии. В эти годы газета сотрудничала с выдающимися писателями и публицистами - М. Шолоховым, А. Толстым, В. Вишневским, К. Симоновым, А. Платоновым. За выдающийся вклад в дело освещения событий на передовых фронтов газета «Красная Звезда» была награждена высшими правительственными наградами СССР – орденом Ленина, орденом Боевого Красного Знамени, орденом Красной Звезды и орденом Октябрьской революции.

С развалом Советского Союза, с весны 1992 года, когда было создано Министерство обороны Российской Федерации, газета «Красная Звезда» на правах правопреемника стала его главным печатным органом. «Красная Звезда» является общероссийским печатным изданием.

Периодичность выхода свежего номера газеты «Красная Звезда»

Издание «Красная Звезда» выходит с периодичностью пять раз в неделю. Три раза в неделю газета выходит на 4-х полосах, в пятницу – на 8-ми полосах, а в среду на 24-х полосах. В субботу помимо выпуска газеты выходят еще региональные вкладки четырех военных округов. Западный, Южный, Центральный и Восточный округа, а также два флота – Северный и Тихоокеанский освещают последние события воинской службы в частях и соединениях..
Основной тираж газеты «Красная Звезда» печатается в Москве, дополнительно газета печатается в семи городах – во Владивостоке, в Екатеринбурге, Калининграде, Минеральных Водах, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Севастополе. Тираж газеты составляет 100 000 экземпляров.

Архив газеты «Красная Звезда»

Всем любителям истории будет интересно ознакомиться с архивными выпусками газеты, которые можно найти в сети Интернет. Все выпуски газеты «Красная Звезда» объединены в архивы по месяцам. Объем каждого годового архива составляет 100-200 Мгб, в годовой подшивке находится около 300 выпусков газеты. Издание можно читать онлайн на официальном сайте газеты «Красная Звезда».

Рубрики газеты «Красная Звезда»

- «Армия сегодня»;
- «В мире»;
- «Регионы России»;
- «Вооружение и техника»;
- «Культура и спорт».

Газета «Красная Звезда» - старейшее российское издание, освещающее жизнь различных родов войск Вооруженных Сил России.

Другие Издательства, издательские дома поблизости

Эксмо, издательство
Со своими ценностями, стилем, и даже идеологией) Работал в нескольких отделах, ни в одном не было человека "не на своем месте". Все горят общим делом,...
Москва, Зорге ул., 1
Телефонный номер
Деловой мир, издательство
Благодарю всё руководство компании за мудрые и дальновидные решения, за целеустремлённую и творческую деятельность во благо развития нашей страны.
Москва, Хорошёвское шоссе, 32-А
Телефонный номер
Третьяковъ, издательский дом
Москва, Магистральная 5-я ул., 15, стр. 34
Телефонный номер
Пэйнт-Медиа, издательство
Москва, Магистральная 4-я ул., 11
Телефонный номер
Военное издательство
Книга Генерал Ватутин"-хорошая. Но возник ряд вопросов, например:-почему его направили 30 июня 41г. на С-З фронт?-почему в Курской битве, где как и в...
Москва, Зорге ул., 1
Телефонный номер
Телефонный номер
Грифон, издательство
Москва, Хорошёвское шоссе, 38
Телефонный номер
Медиа парламент, издательство
Москва, Магистральная 2-я ул., 10, стр. 1
Телефонный номер
Показать еще 31 организацию
95703 69612 23603