Городская клиническая больница имени Д.Д. плетнёва

Контакты


ГКБ № 57 в Москве



Квалифицированную медицинскую помощь в столице можно получить во многих учреждениях. В современной Москве работает большое количество городских больниц, обслуживающих жителей бесплатно по программе ОМС. В данных учреждениях представлен полный спектр услуг лечения заболеваний различных систем организма, а также их диагностики. Лечение в московских больницах может проводиться как в условиях стационара, так и амбулаторно – все они располагают и поликлинической службой. На базе многих московских больниц работают родильные дома и женские консультации.

В списке наиболее известных медучреждений Москвы одно из первых мест занимает расположившаяся на улице 11-ой Парковой ГКБ № 57. Она ведет свою историю с 1957 года – именно тогда были открыты два семиэтажных корпуса. Возглавил больницу заслуженный врач РСФСР Вольфсон. Изначально общая мощность учреждения составляла 612 коек; с течением времени оно расширялось и прирастало новыми отделениями. В настоящее время фонд ГКБ № 57 в Москве составляет 1081 койкоместо; больница располагает мощной базой, включающей постоянно развивающиеся хирургическую, терапевтическую, неврологическую, аллергологическую, химиотерапевтическую, рентгенографическую и другие службы.

Городская клиническая больница № 57, адрес которой можно найти в любом московском справочнике, располагает сетью кабинетов, в которых принимают квалифицированные невропатологи, офтальмологи, гинекологи, эндокринологи, пульмонологи, стоматологи и врачи других специализаций. В учреждении оказывается не только лечебно-диагностическая помощь, здесь же даются профессиональные консультации по профилактике заболеваний различных систем организма. В ГКБ № 57 в Москве, официальный сайт которой легко можно найти в интернете, в разное время работали талантливейшие и известнейшие врачи Москвы и России, что позволило ей, наряду с мощной лечебной базой, получить статус одной из самых достойных больниц столицы.

На базе ГКБ № 57, сайт которой представляет полную информацию о ней, работает несколько медицинских кафедр, действующих при крупных ВУЗах Москвы. В клинике проводится активная научно-исследовательская деятельность, благодаря которой постоянно повышается уровень диагностики и лечения.


Городская клиническая больница № 57: направления

Учреждение располагает многочисленными отделениями – как общей практики, так и узкоспециализированными, в которых представлен огромный спектр услуг современной медицины. Городская клиническая больница № 57 оказывает помощь по следующим направлениям:

- кардиология;
- пульмонология;
- неврология;
- эндокринология;
- радиология;
- урология;
- общая хирургия;
- гинекология;
- сосудистая хирургия;
- общая терапия;
- онкологическая хирургия;
- эндоскопия;

и многим другим.

В клинике действует и объемное отделение, в котором представлены наиболее современные способы диагностики состояния пациента:

- УЗИ;
- функциональная диагностика;
- МРТ;
- КТ;
- маммография;
- клиническая диагностика;
- рентгенография;
- гистология;

и другие.

В состав ГКБ № 57 Москвы, адрес которой можно найти в интернете, также входит отделение химиотерапии на 60 койкомест, оснащенное новейшими медицинскими установками для лечения опухолевых заболеваний. Отделение также оборудовано современным аппаратом «Ортис», позволяющим полностью исключить выпадение волос после получения химпрепарата.

Городская клиническая больница № 57 – одна из самых достойных в столице!

Другие Больницы поблизости

Морозовская детская городская клиническая больница, филиал № 2
Врач приняла быстро, сделали необходимые процедуры. Но нет комнаты матери и ребёнка, нет никакого уголка для детей. Отвратный вход, с грудным малышом на руках...
Москва, Первомайская улица, 48
+7 495 465-71-72
Измайловский
17. 10. 2023 г. Я делала операцию на позвоночнике. Переживала весь год, мне грозил паралич конечностей не все врачи в других больницах меня брали, всё время мне...
Показать еще 3 организации
95512 69451 23573