Морозовская детская городская клиническая больница, филиал № 2

Контакты


Измайловская детская городская клиническая больница, Москва



Детская больница была открыта в Измайлово в 1965 году. Тогда этот промышленный район столицы активно рос и развивался, что потребовало строительства крупного детского стационара, рассчитанного на 500 коек. В настоящее время она выросла в многопрофильный современный комплекс, и исполняет функции стационара городского значения.

Измайловская детская больница специализируется на лечении заболеваний почек, дыхательной системы, инфекционных процессов, урологии, гематологии, гастроэнтерологии. В структуру учреждения входит блок экстренной хирургии и отделение для новорожденных.

Помимо лечения Измайловская детская ГКБ оказывает услуги консультационного характера.

Здесь функционирует городской консультационный центр, в котором ведут прием детские гематологи, неонатологи, гастроэнтерологи, врачи-эндоскописты и специалисты по лечению хламидиоза. Центр работает в статусе городского подразделения, на его базе ежегодно консультируются до 40 тысяч детей.

Профессиональные навыки и мастерство врачей Измайловской деткой городской клинической больницы позволяют оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь детскому населению в возрасте от 0 до 15 лет. В штате учреждения трудятся свыше 500 врачей, среди которых есть кандидаты и доктора наук. Практические специалисты являются регулярными участниками симпозиумов и научных конференций. Больница является клинической базой нескольких столичных ВУЗов и медицинских училищ, в ней ведется подготовка ординаторов и интернов.

Ныне здесь разрабатываются передовые методики по хирургии венозных и лимфатических сосудов, а также по лечению травм. Научная деятельность сосредоточена на нескольких эксклюзивных направлениях по оказанию помощи детям.

Клиника оснащена современным технологичным оборудованием, что позволило автоматизировать истории болезни пациентов, процессы исследований и процедур.


Измайловская детская больница: услуги

Ежедневно в Измайловскую детскую больницу поступают пациенты по скорой помощи и направлениям районных поликлиник. В структуру учреждения входят несколько отделений оказания экстренной медицинской помощи.

В отделении экстренной хирургии круглосуточно проводится оперативное лечение острых аппендицитов, перитонитов, паховых грыж, различных травм. Помимо этого на базе отделения проводятся плановые операции при заболеваниях опорно-двигательной системы. Оперативное лечение осуществляется на новейшем оборудовании мировых стандартов качества, благодаря чему сведен к нулю риск послеоперационных осложнений.

После проведенного хирургического лечения маленькие пациенты восстанавливаются на базе физиотерапевтического отделения, в котором применяются передовые методики лечения. Дети обязательно посещают сеансы лечебной физкультуры, медицинского массажа.

Отделение неотложной педиатрии детской Измайловской больницы оказывает помощь пациентам с заболеваниями общего профиля, тем, у кого в анамнезе есть выраженные аллергические реакции и тяжелые патологии почек.

Из родильных отделений Москвы в больницу привозят грудничков с дыхательной и сердечной недостаточностью, которые проходят лечение в отделении неонатологии. Здесь достигнуты большие успехи в выхаживании недоношенных маловесных младенцев с поражениями ЦНС и сердечно-сосудистой системы.

На официальном сайте учреждения отражена информация о видах платных услуг и их стоимости.


Детская городская Измайловская больница: отделение паллиативной помощи

При детской Измайловской больнице открыто отделение паллиативной помощи. Неизлечимо больные дети получают здесь:

· необходимую медикаментозную помощь;
· социально-психологическую помощь;
· духовную поддержку.

Измайловская детская городская клиническая больница – передовые методы лечения, выхаживания и реабилитации маленьких пациентов.

Другие Больницы поблизости

Городская клиническая больница имени Д.Д. плетнёва
С 9 декабря по 14 декабря 2021 г находилась в отделении гинекологии ГБК 57 им. Плетнева. Выражаю глубокую благодарность доктору Кириллу Владимировичу Бобкову-...
Москва, Парковая 11-я ул., 32
+7 495 465-18-76
Измайловский
17. 10. 2023 г. Я делала операцию на позвоночнике. Переживала весь год, мне грозил паралич конечностей не все врачи в других больницах меня брали, всё время мне...
Показать еще 3 организации
95955 69841 23626