Диагностический центр № 5, филиал № 1

Контакты

Телефон

регистратура, вызов врача на дом

Позвонить

Oфициальный сайт



Городская поликлиника № 43 в Москве



Городская поликлиника № 43 Москвы является государственным бюджетным учреждением в структуре департамента здравоохранения города. Клиника обслуживает взрослое население столичных районов Алтуфьево и Лианозово. Это многопрофильное учреждение является филиалом № 2, клинического диагностического центра № 5. Оно предоставляет все виды амбулаторной, лечебной и диагностической помощи, в том числе и при неотложных состояниях.

При городской поликлинике № 43 в Москве работают круглосуточный травматологический пункт и отделение неотложной помощи взрослому населению.


Структура клиники № 43

В структуре клиники функционируют два терапевтических отделения. В первом отделении ведут амбулаторный прием участковые врачи-терапевты. В их полномочия входит также оказание специализированной помощи на дому при острых заболеваниях и патронаж пациентов, имеющих ограниченные физические возможности. Терапевтическая служба уполномочена выдавать листы временной нетрудоспособности и направлять пациентов при необходимости на медицинскую экспертизу оценки состояния здоровья.

Участковый терапевт на основании диагностических исследований ставит диагноз и назначает соответствующее лечение. Если заболевание касается какой-либо системы органов, то терапевт перенаправляет пациента на лечение к врачу узкого медицинского профиля. Если состояние больного требует постоянного медицинского наблюдения, то врач-терапевт госпитализирует его на лечение в стационар. В задачу участковой терапевтической службы входит наблюдение за пациентами, состоящими на диспансерном учете по общим заболеваниям.

Второе терапевтическое отделение объединяет профилактическую службу, которая осуществляет профосмотры сотрудников предприятий и организаций на закрепленной за поликлиникой территорией. Цель работы профпатологов – выявление ранних признаков заболеваний и патологий, связанных с воздействием отрицательных факторов производства.

Травматологическое отделение ведет лечение больных с полученными травмами. На базе физиотерапевтического отделения они проходят курс реабилитации на аппаратах электро- и светолечения, посещают кабинет медицинского массажа и зал лечебной физкультуры.

При городской поликлинике № 43 в Москве работает женская консультация. Здесь ведется консультативный прием и осуществляется лечение женской репродуктивной системы. Акушеры-гинекологи ведут наблюдение за беременными и женщинами, находящимися в послеродовом периоде. При женской консультации функционируют кабинеты юридической и психологической помощи, которые консультируют женщин по медико-социальным вопросам, которые связаны с проблемами семьи и адаптации женщины в обществе.

Учреждение имеет свой дневной стационар для лечения заболеваний разного профиля, рассчитанный на 10 коек.

При клинике ведут прием врачи-специалисты – отоларинголог, невролог, гинеколог, хирург, инфекционист, офтальмолог, уролог, стоматолог, кардиолог.


Методы диагностики при городской поликлинике № 43 Москвы

Клиника располагает собственной клинико-диагностической лабораторией, которая проводит общеклинические и биохимические анализы. В учреждении функционируют кабинеты функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики и рентгенологических методов исследования.


Часы работы городской поликлиники № 43 в Москве

- ежедневно с 8 до 19 часов;
- в субботу с 9 до 18 часов;
- в воскресенье до 15 часов;
- клинико-диагностическая лаборатория и процедурный кабинет начинают работу в 7 часов утра.

Городская поликлиника № 43 – это медицинское учреждение многопрофильного типа, которое оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь жителям районов Алтуфьево и Лианозово.

95784 69687 23609