Детский сад № 284

Контакты


Начала, заложенные в детстве человека, походят на
вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие
развертывающиеся с ним, составляющие неотъемлемую часть его.
Гюго В.


Детский сад № 284, комбинированного вида

Детский сад № 284 города Москва – это место, где воспитывают и учат всех малышей как абсолютно здоровых, так и тех, кому, чтобы стать здоровым, требуется помощь специалистов. Для каждого ребенка самое главное – это внимание и любовь взрослых, ведь без этого он точно не будет счастлив, а уже после можно перечислить все остальное, безусловно, необходимое и полезное в дальнейшей жизни: образование, гармоничное развитие личности, социализация и физическое развитие.

В ГОУ детский сад № 284 воспитатели и другие педагоги непрерывно работают над совершенствованием физкультурно-оздоровительной деятельности, над обеспечением индивидуального подхода к каждому ребенку, учета личных склонностей и состояния здоровья.
Дополнительную информацию о детском саде № 284, расположенном в Красносельском районе Центрального административного округа Москвы, а также рекомендации педагогов-специалистов, фотографии из жизни воспитанников и многое другое, что вам поможет убедиться в правильном выборе детского сада, вы найдете на сайте учреждения.

Кроме того, на страницах сайта заботливые родители могут получить много информации о детских болезнях, о развитии речи, о закаливающих мероприятиях, питьевом режиме и о многом другом, что будет полезно знать всем, кто воспитывает маленьких детей.

Детский сад № 284: группы и занятия в них

Для 8 групп детей ежегодно открывает свои двери детский сад № 284. Ясельная группа приглашает малышей с двух лет. Также в учреждении есть 4 дошкольных группы, одна инклюзивная группа для детей со сложной структурой дефекта, группа развития с кратковременным пребыванием и группа обучения плаванию. Для родителей малышей, имеющих проблемы со здоровьем, на базе детского сада № 284 создан клуб «Надежда», консультативный пункт и служба ранней помощи.

Обучение детей в детском саду № 284, комбинированного вида проходит в процессе занятий. Занятия имеют разнообразные формы, в том числе игровые, и небольшую продолжительность по времени. Время, отводимое занятиям в детском саду № 284 Москвы, постепенно увеличивается, что позволяет малышу после окончания детского сада легко приспособиться к урокам в школе. Занятия ведутся сразу по нескольким направлениям, обеспечивающим гармонию в развитии и полноценную подготовку к школе.

Детский сад № 284: кабинеты и территория

Детский сад № 284 расположен в новом красивом и светлом здании. Кабинеты учреждения оборудованы всем, что по современным нормам требуется для воспитания и обучения детей, поддержания и укрепления их здоровья, а также успешной социальной адаптации. Все кабинеты детского сада № 284 используются для всестороннего развития малышей, для этого организованы:
· интерактивные холлы безопасности дорожного движения;
· «Ферма», которая знакомит детей с домашними животными;
· медицинский блок;
· мини-музеи в каждой групповой комнате;
· кабинеты педагогов-психологов;
· спортивные уголки в каждой групповой комнате;
· сенсорная комната;
· спортивный зал;
· экологическая лаборатория;
· музыкальный зал;
· массажный кабинет;
· бассейн
· спортивная площадка.

Территория детского сада № 284 Москвы обустроена таким образом, чтобы приносить пользу не только здоровью детей, но и их развитию. Для этого созданы разнообразные природные объекты: искусственные водоемы, мини-огород, фонтан и цветники.

Дети – музыка планеты,
Светлый день её грядущий,
Первый луч её рассвета,
Самый теплый, самый лучший!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 1042
Никогда не забуду как Александра Михайловна меня поставила в угол за что? За пятно акварелью на парте. А как она разговаривала с моей мамой чтоб меня перевела в...
Москва, Русаковская ул., 7
Телефонный номер
Телефонный номер
Школа № 345 им. А.С. Пушкина, дошкольное отделение
Вожу сюда своего ребенка уже два года и за это время поняла, насколько хорош наш детский садик. Большое спасибо воспитателям за их работу и любовь к детям....
Москва, Новый 2-й пер., 4
Телефонный номер
Детский сад № 1184, комбинированного вида, с логопедическими группами
Чудесный садик! Очень добрые и профессиональные воспитатели, качественная еда и много прогулок на свежем воздухе. Ребенок доволен!
Москва, Даев пер., 16, стр. 9
Телефонный номер
Дом солнца, детский сад
Выходной день
750 руб.
Хореография
750 руб.
Москва, Коптельский 1-й пер., 18, стр. 2
Телефонный номер
Пушкинская школа № 1500, дошкольное подразделение Высотка
Считаю, что наш садик образцово-показательный для всего района. И я в полном восторге от того, что мой ребенок ходит именно сюда. Для всех родителей важно то,...
Москва, Садовая-Спасская ул., 21/1
Телефонный номер
Показать еще 14 организаций
95970 69855 23627