Школа № 2097, дошкольный корпус № 9

Контакты


Детский сад №561

Детский сад №561 открыл свои двери для воспитанников в 1966 году. Сегодня учреждение образования занимает отдельно стоящее типовое здание в три этажа, которое находится в зеленой зоне тихого уголка столицы.

Принципы работы детского сада №561

У педагогического коллектива данного детского учреждения есть свой принцип в работе, который основан на следующем высказывании, что всякий рабочий день воспитателя должен иметь смысл и являться лучшим подарком для детей. Поэтому сотрудники ДОУ так бережно относятся к каждому ребенку и стремятся сохранить и развить здоровье детей как физическое, так и психическое. Для этого были определены конкретные направления деятельности, которые основаны на выход в общество, привлечение родителей в учебный и воспитательный процесс. А также создание максимально удобной и соответствующей предметной и развивающей среды как воспроизведение возрастных нужд детей.

Коллектив учреждения заботится об укреплении здоровья детей и воспитании принципов здорового образа жизни, организации атмосферы психологического комфорта, развитии у воспитанников эмоциональных и волевых качеств, общечеловеческих ценностей и толерантности. Дети приобщаются к истокам народной русской культуры.

Условия комфортного времяпрепровождения в детском саду №561

В детском саду №561 организованы максимально комфортные условия в кабинетах и группах, что способствует развитию интеллектуальных, личностных, а также творческих способностей детей.

В саду прекрасно обустроены светлые просторные помещения, где размещаются группы с уютными спальнями; залы для физкультурных и музыкальных занятий; медицинский кабинет, кабинеты психолога и логопеда; изостудия; комната для фольклорных занятий; игровая комната для изучения ПДД; центры сенсорного развития, где воспитанникам для занятий предоставляются пазлы, различные шнуровки, цилиндры-вкладыши; центры песка и воды.

Чтобы разнообразить деятельность развития детей, в детском саду №561 проводятся всевозможные мероприятия для родителей и детей:
• выставки детского творчества,
• практические семинары, совместное работа и творчество взрослых и детей над интересными проектами;
• маршруты для семейного отдыха в выходные дни;
• занимательные и веселые праздники, познавательные досуги;
• всевозможные экскурсии.

Перед воспитателями и педагогами садика стоит создание благоприятных условий, способствующих полноценному проживанию ребенком детства, развитие базовых основ культуры личности, полное развитие физических и психических качеств. Подготовительные занятия, способные помочь ребенку сориентироваться в жизни в условиях современного общества. Это достигается при помощи различных занятий и форм: учебной, игровой, двигательной, художественной, трудовой деятельности.

В детском саду №561 уверены, что детство – это обязательно радость, которую работники образовательного учреждения способны обеспечить. И с радостью делают каждый день ребенка веселым и счастливым, каждого из них окружив теплотой, заботой, вниманием, поддержкой, любовью, создав оптимально благоприятные условия, которые его окружают. Здесь понимают, что, несмотря на все изменения в системе образования, все равно деятельность замыкается на воспитателе и педагоге, кому принадлежит главная роль в детском воспитании. Детский сад №561 имеет самые позитивные отзывы от родителей, чьи дети посещали детское учреждение в разные годы.

Психологическая работа в детском саду №561

Большое внимание уделяется психологической работе с детьми, которая направлена на то, чтобы сохранить и укрепить психологическое здоровье детей, создать условия для гармоничного развития в уютной обстановке детского сада.Направления психологической работы:

• Психопрофилактика
• Психодиагностика
• Консультационная работа
• Психокоррекция

Детский сад №561: детство – обязательная радость

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение, Школа № 1551
Садик очень нам нравится, ребенок ходит с удовольствием, и в принципе к поступлению в школу готов. Садик нравится своей душевностью и домашним подходом к...
Москва, Свободы ул., 40
+7 499 493-90-80
Школа № 2097, дошкольный корпус № 7
Садик № 915 посещал старший сын. Он ходил в группу к Гуле Юсуповне. Я очень довольна этим воспитателем. Воспоминания только положительные. Сын ее очень любил. В...
Москва, Донелайтиса пр., 16
+7 917 949-53-84
Дошкольное отделение, Школа № 1551
Отличный сад, прекрасные воспитатели! Водила старшую дочь туда, потом посоветовала знакомой отдать ребенка туда же. Мы обе довольны.Заведующая Ирина...
Москва, Свободы ул., 44, к. 2
Телефонный номер
Дошкольное отделение, Школа № 1056
Москва, Штурвальная ул., 6, к. 1
Телефонный номер
Britannia school, частный детский сад
Дочку решили с малых лет приучать к английскому языку, потому что я и жена хорошо им владеем и прекрасно знаем, как он может пригодится при поиске...
Москва, Фабрициуса улица, 36
Телефонный номер
Телефонный номер
Решариум, частный детский сад
Москва, Светлогорский пр., 13
Телефонный номер
Школа № 2097, дошкольный корпус № 11
Москва, Райниса бульвар, 47, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 24 организации
95765 69668 23609