Дошкольное отделение, Школа № 1551

Контакты


Детский сад № 1600

Память долгие годы хранит воспоминания о счастливом детсадовском детстве. Особенно если детский сад воспринимался нами как второй дом, то есть был местом, где всегда радовались нашим успехам и искренне сочувствовали неудачам, где нам было легко и комфортно, а еще интересно и весело.

Милый и уютный детский сад № 1600 располагается в красивом месте и утопает в зелени деревьев. Здание сада построено по типовому проекту конца 70-х. Рассчитан детский сад № 1600 всего на 120 воспитанников. С утра до вечера здесь кипит жизнь: дети едят, спят, занимаются, а главное - играют и общаются друг с другом. Пространство в группах организовано таким образом, что элементы интерьера помогают его видоизменять в зависимости от характера выбранной деятельности. Сейчас это комфортная столовая, а через какое-то время – театральные подмостки со зрительным залом. Может поэтому дети чувствуют себя в такой обстановке как дома.

В детском саду № 1600 работают замечательные педагоги, настоящие профессионалы своего дела. Они помогают каждому ребенку вникнуть в ход занятий. Чтобы во время развивающих занятий уделять каждому ребенку максимум внимания, педагоги детского сада № 1600 ведут занятия по подгруппам. Такой дифференциальный подход обеспечивает то, что развитые дети на занятиях не скучают, а те из воспитанников, которые не вполне усваивают программу не чувствуют себя лишними. С детьми, нуждающимися в особом подходе, воспитатели проводят индивидуальные занятия.

В детском саду № 1600 приоритет отдается обучению в игре. Это очень правильный подход, ведь основным видом деятельности маленьких людей в возрасте от 2-х до 7 лет является игра. Через игру дети познают мир, окружающие их предметы и явления и даже самих себя. В детском саду № 1600 педагоги преподносят детям и особый вид игры – театр. Воспитанники с удовольствием играют в него, ведь это так захватывающе весело. Педагоги детского сада № 1600 прошли специальные курсы по театральному искусству с детьми разного возраста. Так что можно сказать, что театральное искусство здесь преподается детям на профессиональном уровне. Творчество – великий двигатель способностей человека. Через творчество в детском саду № 1600 идет гармоничное развитие способностей воспитанников.

Педагоги детского сада № 1600 в своей работе используют ресурс учреждений, которые находятся в зоне расположения детского сада. Воспитанники старших и подготовительных групп детского сада № 1600 часто посещают детскую библиотеку им. Н. Островского, где для них проводят тематические лекции, показывают диафильмы. Дети из детского сада № 1600 - постоянные участники выставок рисунков и поделок, которые устраивают сотрудники библиотеки. Также воспитанников детского сада № 1600 всегда рады видеть в средней образовательной школе № 828, в которой большинство детей продолжат свое обучение.

Система дополнительных занятий в детском саду № 1600

В детском саду № 1600 существует изостудия, в которой дети учатся творить в технике «тестопластика» и «пластилинография». Работы воспитанников, выполненные в одной тематике, можно всегда увидеть на выставке в уголке изостудии. Очень часто эти работы преподносятся в дар почетным гостям детского сада № 1600.

Кроме изостудии в детском саду работает кружок ритмопластики. Там под руководством опытных педагогов дети учатся искусству владения собственным телом.

Мероприятия по созданию здоровье сберегающей среды в детском саду № 1600

В течение нескольких лет в детском саду № 1600 сохраняется низкий уровень заболеваемости среди воспитанников. Этого удалось добиться путем:
• оснащения медицинского кабинета современным оборудованием;
• введением в штат сотрудников инструктора по физической культуре;
• наличием в штате детского сада медицинских сотрудников – врача и медицинской сестры;
• индивидуальной оздоровительной работе в группах;
• регулярной диспансеризацией воспитанников;
• организацией спортивной площадки на открытом воздухе.

Детский сад № 1600 – это большая семья, в которой заботятся о здоровье и развитии каждого ребенка

Другие Детсады поблизости

Школа № 2097, дошкольный корпус № 9
Хотелось бы сказать несколько теплых слов о воспитателях дошкольного учреждения. От всего сердца хочу поблагодарить Фролову Светлану Георгиевну и Машерук Елену...
Москва, Туристская ул., 7, к. 2
+7 495 949-93-09
Школа № 2097, дошкольный корпус № 7
Садик № 915 посещал старший сын. Он ходил в группу к Гуле Юсуповне. Я очень довольна этим воспитателем. Воспоминания только положительные. Сын ее очень любил. В...
Москва, Донелайтиса пр., 16
+7 917 949-53-84
Дошкольное отделение, Школа № 1551
Отличный сад, прекрасные воспитатели! Водила старшую дочь туда, потом посоветовала знакомой отдать ребенка туда же. Мы обе довольны.Заведующая Ирина...
Москва, Свободы ул., 44, к. 2
Телефонный номер
Дошкольное отделение, Школа № 1056
Москва, Штурвальная ул., 6, к. 1
Телефонный номер
Britannia school, частный детский сад
Дочку решили с малых лет приучать к английскому языку, потому что я и жена хорошо им владеем и прекрасно знаем, как он может пригодится при поиске...
Москва, Фабрициуса улица, 36
Телефонный номер
Телефонный номер
Решариум, частный детский сад
Москва, Светлогорский пр., 13
Телефонный номер
Школа № 2097, дошкольный корпус № 11
Москва, Райниса бульвар, 47, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 24 организации
95728 69634 23606