Консультативно-диагностический центр № 2, филиал № 2

Контакты



Городская поликлиника № 149 Москвы



Городская поликлиника №149 подчиняется департаменту здравоохранения города Москвы. Это медицинское учреждение оказывает разностороннюю квалифицированную амбулаторную и лечебно-диагностическую помощь взрослому населению, прикрепленному к клинике. Данное учреждение – это филиал клинико-диагностического центра № 2.

Клиника №149 представляет собой типовое здание, оборудованное современными аппаратами для диагностики и лечения заболеваний разного характера. Ее штат состоит из врачей-специалистов многих медицинских специальностей.


Структура городской поликлиники №149 Москвы

В структуру учреждения входят два отделения терапии, женская консультация, кабинеты диагностики и лечения, а также кабинеты врачей узких медицинских направлений. В терапевтических отделениях ведут амбулаторный прием участковые врачи-терапевты.

Терапевтическая служба помимо амбулаторного приема обслуживает больных на дому, осуществляет при необходимости домашнее лечение с помощью патронажных медсестер. В задачи терапевта входит грамотная диагностика и назначение адекватного эффективного лечения. Терапевт решает вопрос о госпитализации больного в профильный стационар, отправляет на консультацию к врачу-специалисту, назначает профилактическое и санаторно-курортное лечение. Врачи-терапевты курируют предприятия и организации, которые расположены на их участке, проводят профилактические осмотры сотрудников с целью раннего выявления патологических состояний.

На втором этаже городской поликлиники №149 располагается женская консультация, в задачи которой входит организация акушерской и гинекологической помощи женщинам, проживающим на участках, закрепленных за поликлиникой. Врачи женской консультации оказывают больным услуги по консервативным и оперативным видам лечения различных патологий репродуктивной системы, ведут наблюдение за женщинами в дородовый и послеродовый период. При женской консультации работает также служба социальной и психологической помощи.

На базе городской поликлиники №149 в Москве ведут прием специалисты многих направлений по медицине – инфекционист, кардиолог, невролог, отоларинголог, офтальмолог, психотерапевт, рентгенолог, хирург, эндокринолог, ультразвуковой диагност, уролог, физиотерапевт, ревматолог.

Для профилактического лечения и реабилитации при клинике работает физиотерапевтическое отделение. Оно оборудовано современными аппаратами электро- и светолечения. Помимо физиотерапии здесь проводят все виды массажа.


Методы исследования и диагностики при 149 городской поликлинике Москвы

Клиника обладает собственной прекрасно оборудованной диагностической базой. Здесь работает клинико-диагностическая лаборатория, которая проводит общеклинические, биохимические, гематологические исследования, а также паразитологические и микробиологические исследования 3-4 группы патогенности.

Помимо лабораторной базы можно пройти функциональную диагностику работы сердечно-сосудистой и нервной системы. Есть в учреждении кабинетУЗИ, в котором осуществляются исследования органов брюшной полости, сердца и щитовидной железы. В рентгенологическом кабинете проводится лучевая диагностика заболеваний и флюорография. В состав диагностической базы поликлиники входят также кабинеты маммографии, кольпоскопии и цистоскопии.


Доврачебная помощь и услуги городской поликлиники №149

- акушерское дело;
- медицинская статистика, сестринское дело;
- лабораторное дело;
- медицинский массаж;
- рентгенология;
- физиотерапия;
- функциональная диагностика.

Городская поликлиника №149 в Москве – это многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает все виды медицинских услуг взрослому населению своей территории.

Другие Поликлиники поблизости

Филиал № 1, Городская поликлиника № 64
Я, Тюрихова Наталья Сергеевна, проживающая по адресу: Москва, Б. Черкизовская улица, д. 22, корп. 2, кв. 5. Приношу огромную благодарность врачу Карташовой...
Открыто до 20:00
Москва, Пугачёвская 2-я ул., 8
+7 499 161-12-97
Показать еще 2 организации
96068 69944 23636