Филиал № 1, Городская поликлиника № 64

Контакты



Городская поликлиника № 122 Москвы



Городская поликлиника 122 в Москве –это государственное бюджетное Восточного административного округа столицы. В сферу ее деятельности входит оказание амбулаторной и лечебно-профилактической помощи населению закрепленного района Преображенское, начиная с 18-ти лет.

Медицинское учреждение №122 было образовано в апреле 1975 года. Специально под него было построено 4-х этажное здание по типовому проекту. На момент открытия штат заведения составляли 200 человек. Клиника и по сей день обслуживает свыше 40 000 жителей закрепленного района. Преображенское – довольно известный район столицы, в котором проживают многие известные ученые, политики и артисты, которые лечатся и наблюдаются здесь у специалистов. За всю историю своего существования клиника №122 никогда не меняла своей организационной структуры, но менялась ее материально-техническая база, а также методы лечения и диагностики заболеваний.

Городская поликлиника №122 Москвы работает все дни недели. В выходные и праздничные дни медучреждение работает по укороченному графику. При клинике работает служба помощи больным на дому.


Структура городской поликлиники №122 в Москве

В структуру медучреждения входят два отделения терапевтической помощи, отделение физиотерапии и стоматологии. При клинике работает своя клинико-диагностическая лаборатория, которая выполняет весь спектр диагностических анализов по общей клинике, серологии и гематологии. В специализированных кабинетах ведут прием врачи-специалисты многих узких направлений медицины – хирурги, неврологи, эндокринологи, окулист, ЛОР-врач, уролог, кардиолог, инфекционист и подростковый терапевт. Здесь работают кабинеты функциональной диагностики, рентгенологических исследований и флюорографии. Также при лечебном учреждении работает собственный аптечный киоск.

В клинике ведут прием высококвалифицированные медицинские кадры, среди которых заслуженный врач России, кандидаты медицинских наук и врачи высшей категории.


Диагностические возможности 122 городской поликлиники Москвы

На базе клиники создана современная диагностическая база, в структуру которой входят клинико-диагностическая лаборатория, отделение рентгенологии и отделение функциональной диагностики. В 1995 года при учреждении был открыт кабинет функциональной диагностики, который в 2002 году пополнился новым современным оборудованием – портативным ультразвуковым сканером.

Врачи-невропатологи имеют все необходимое оборудование для постановки точного диагноза, в их распоряжении находятся – программно-аппаратный комплекс «Реопроцессор» и электроэнцелограф «Нейроскон». Благодаря этому, пациенты проходят обследование на базе своей клиники и не перенаправляются в другие лечебно-диагностические больницы. С приобретением цифрового аппарата для флюорографии «Ренекс-флюоро» повысились возможности диагностики легочных патологий, которые в настоящее время стали настоящей бедой крупных мегаполисов.

В кабинете функциональной диагностики установлены электрокардиографы нового поколения, а также офтальмологический лазерный аппарат, который позволил проводить диагностику многих патологий органов зрения.


Другие лечебно-профилактические учреждения, которые оказывают помощь населению, закрепленному за городской поликлиникой №122 Москвы:

- противотуберкулезный диспансер № 8;
- онкологическое отделение клинической больницы № 14;
- кожно-дерматологический диспансер № 2;
- наркологический диспансер и психоневрологический диспансер № 8;
- травматологический пункт при поликлинике № 222;
- женская консультация № 149.

Городская поликлиника №122 в Москве – структурное амбулаторное учреждение, которое оказывает лечебно-диагностическую помощь населению Преображенского района Москвы.

Другие Поликлиники поблизости

Консультативно-диагностический центр № 2, филиал № 2
Хочу выразить благодарность, Врачу УЗИ Рамазановой Гюльнаре Абдулкадировне за её профессионализм. Очень понравилось у неё на приеме. Советую!
Открыто до 20:00
Москва, Хромова ул., 45
+7 499 161-21-30
Показать еще 2 организации
96069 69945 23636