Педиатрическое отделение № 3, Городская детская поликлиника

Контакты



Педиатрическое отделение № 3, Городская детская поликлиника



Городская детская поликлиника - муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения.

Поликлиника оказывает все виды амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению города Долгопрудного. Учреждение выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков. В структуру поликлиники входят три педиатрических отделения, которые обслуживают детей и подростков, проживающих на территории 34 участков. Педиатрическая служба – основное функциональное звено Городской детской поликлиники.


Деятельность педиатрического отделения № 3 Городской детской поликлиники

В структуру педиатрического отделения № 3 входят кабинеты участковых врачей-педиатров и медицинских сестер, кабинеты диагностических методов исследования, кабинеты врачей-специалистов и восстановительных методов лечения.

Педиатрическая участковая служба ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит постановка точного диагноза и назначения соответствующего лечения. С этой целью педиатр ведет осмотр и назначает проведение комплекса необходимых диагностических процедур. При выявлении заболеваний общего характера наблюдение за пациентом и его лечение координирует врач-педиатр совместно с медицинской сестрой. В случае обнаружения патологии систем органов педиатр направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения. Педиатр при необходимости принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и регулярно проводит осмотры с целью контроля состояния их здоровья. Также педиатрическая служба отделения контролирует вопросы вакцинации детского населения, которые проводятся согласно календарю Министерства здравоохранения.

Врачи-педиатры регулярно проводят профилактические осмотры детей из учебных заведений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Дети, с обнаруженными отклонениями в состоянии здоровья, берутся на диспансерный учет, проходят углубленную диагностику, необходимое медикаментозное лечение и комплекс восстановительного и профилактического лечения. Педиатрическая служба контролирует в детских учебных заведениях проведение профилактических мероприятий с целью не допустить распространения вспышек сезонных или инфекционных заболеваний.

Врачи узких медицинских профилей оказывают необходимую медицинскую помощь по следующим направлениям - детская кардиология, хирургия, офтальмология, отоларингология, неврология. Врачи-специалисты оказывают специализированную медицинскую помощь и совместно с педиатрами проводят профилактические осмотры с целью обнаружения ранних признаков начала заболевания.


Методы диагностики педиатрического отделения № 3 Городской детской поликлиники

Отделение в своей деятельности использует современные методы функциональной диагностики - ЭКГ, ЭХОКГ, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, суточное мониторирование АД, УЗИ сердца, исследование функции внешнего дыхания, периферического кровообращения, компьютерную реоэнцефалографию. В кабинете рентгенологического обследования проводятся исследования органов грудной клетки, пищеварения, черепа, почек и мочевыводящих путей, костно-суставной системы. При поликлинике работает клинико-диагностическая лаборатория с базой, позволяющей проводить широкий набор общеклинических, гематологических, биохимических и цитологических исследований.


Методы восстановительного лечения педиатрического отделения № 3 Городской детской поликлиники

- зал ЛФК;
- водолечебница;
- бассейн;
- массаж.

Педиатрическое отделение № 3 Городской детской поликлиники – структурное подразделение амбулаторно-поликлинической службы, оказывающее лечебную, диагностическую и профилактическую помощь детскому населению по участковому признаку.


Другие Поликлиники детские поблизости

Городская детская поликлиника
Хочу отметить самого хорошего доктора Бобковую Ольгу Владимировну! Добрая, внимательная, в любое время дня и ночи на телефоне. Спасибо.
Долгопрудный г., Лаврентьева ул., 6
+7 498 686-38-48
Показать еще 2 организации
95881 69776 23617