Городская детская поликлиника

Контакты



Городская детская поликлиника



Городская детская поликлиника Долгопрудного – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Учреждение выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются до 18 лет. Поликлиника обслуживает детское население, проживающее на территории подмосковного Долгопрудного.

При учреждении работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием здесь ведется ежедневно, включая выходные дни, при поликлинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому и неотложная помощь.


Структура детской поликлиники Долгопрудного

В структуре учреждения выделяются два педиатрических отделения, отделение физиотерапии и восстановительного лечения, рентгенологическое отделение и отделение диагностики.

Педиатрическая служба ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения.

Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение.

Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в ведении педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Второе педиатрическое отделение – профилактическое. Врачи-педиатры ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задачи профилактической службы – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.

На базе детской поликлиники Долгопрудного ведут прием специалисты следующих медицинских направлений – хирург-ортопед, офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, отоларинголог и логопед.

В поликлинике работает диагностическое отделение, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентгенологический кабинет и кабинет функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.


Работа оздоровительного отделения детской поликлиники Долгопрудного

При учреждении организовано круглогодичное оздоровление детей, посещающих детские сады, группы летнего оздоровления детей сотрудников ГП. Оздоровительный центр оснащен современным физиотерапевтическим оборудованием, оборудованием для лечебной физкультуры и массажа. Действуют кабинеты: массажный кабинет, кабинет стоматолога, тренажерный зал, кабинет лечебной физкультуры, физиотерапевтический кабинет.

Проводятся профилактические мероприятия по классам заболеваний: инфекционные заболевания, новообразования, болезни крови и кроветворных органов, эндокринной системы, нервной системы, болезни глаза и его придаточного аппарата, уха и сосцевидного отростка, системы кровообращения, органов дыхания, органов пищеварения, кожи, костно-мышечной системы, мочеполовой системы, врожденные аномалии и деформации, травмы и отравления.


Возможности отделения диагностики городской детской поликлиники Долгопрудного

- Холтеровское мониторирование АД и ЭКГ;
- Широкий спектр УЗ диагностики, включая эхокардиографию с Доплером и НСГ;
- Рентгенологические обследования;
- ЭЭГ.

Детская поликлиника города Долгопрудного – многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет лечебно-диагностические и другие виды услуг детскому населению, проживающему в зоне обслуживания поликлиники.


Другие Поликлиники детские поблизости

Педиатрическое отделение № 3, Городская детская поликлиника
Дозвониться невозможно! Ребенку меньше года. Вызвали через скорую. Прождали врача, вызванного на дом, весь день, никто не пришел и не позвонил! Позорники!
Долгопрудный г., Первомайская ул., 46
+7 498 685-06-01
Показать еще 2 организации
95887 69782 23617