Орехово-Зуевская ЦГБ, родильный дом

Контакты


Роддом, Орехово-Зуево



Роддом появился в Орехово-Зуево еще в первые годы после революции. Со временем его здание обветшало, поэтому в 1976 году администрация города приняла решение о строительстве нового современного медицинского комплекса, отвечающего всем стандартам современности.

В 2016 году Орехово-Зуевский родильный дом будет отмечать сорокалетие своей деятельности. Учреждению есть, чем гордиться. Еще в 1983 году здесь были оборудованы палаты совместного пребывания матери с ребенком и созданы условия для кормления по первому требованию.

Орехово-Зуевский родильный дом стал вторым в Советском Союзе центром, в котором были установлены аппараты для реанимации и интенсивной терапии новорожденных. На его базе практиковались методики УЗИ-исследований и эндоскопических операций. В 2000 году в учреждении был проведен капитальный ремонт, после чего он стал комплексом, в структуру которого вошли амбулаторные и стационарные акушерско-гинекологические службы, которые обслуживают женщину от момента планирования беременности до послеродового периода. Родильный дом стал специализированным медицинским учреждением по шестому округу города Москвы.

В роддоме Орехово-Зуево в 2012 году появились инкубаторы, позволяющие выхаживать малышей с критически низкой массой тела. Они оснащены необходимыми датчиками, фиксирующими температуру тела, вес, частоту сердечных сокращений.

Врачи родильного дома Орехово-Зуевский являются квалифицированными специалистами. Все они прошли обучение при ведущих кафедрах акушерства, гинекологии, неонатологии и педиатрии страны. В своей практике они применяют новейшие мировые технологии с сохранением лучших традиций российской школы родовспоможения.

Отзывы о родильном доме Орехово-Зуевский – это послания благодарности врачам и персоналу, демонстрирующим бережное и уважительное отношение к каждой пациентке.


Орехово-Зуевский роддом: услуги

В структуру роддома Орехово-Зуевский, согласно его официальному сайту, входят: женская консультация, отделение патологии беременности, отделение, реанимация, детское отделение с реанимацией, послеродовое отделение.

Женская консультация медучреждения Орехово-Зуево является первичным звеном в системе ведения беременной женщины. Она полностью укомплектована оборудованием для проведения диагностики и мониторирования состояния плода, что позволяет выявить патологию развития на ранних стадиях.

При выявлении тревожащих симптомов женщину врач направляет в отделение патологии беременности. Здесь созданы общебытовые условия - пациентки пребывают в палатах на трех человек и пользуются общими душем и санитарным узлом.

В роддоме города Орехово-Зуево нет условий для проведения родов с присутствием мужа.

Предродовые палаты рассчитаны на 2-4 пациентки. Женщины со схватками имеют возможность свободно передвигаться и выбирать любое удобное для себя положение. Родильный зал рассчитан на 3-х рожениц. Здесь установлены кресла горизонтального положения. В учреждении практикуется эпидуральное и внутривенное обезболивание, малые акушерские операции и кесарево сечение выполняются исключительно по медицинским показаниям. Платные услуги предусматривают индивидуального врача акушера-гинеколога, ведущего роды и пребывание в палате с более комфортными условиями.


Роддом в Орехово-Зуево: официальный сайт

На официальном сайте роддома Орехово-Зуево можно прочесть, какие методы работы практикуются в послеродовом отделении:

· пребывание новорожденных в одной палате с матерью;
· возможность давать грудное молоко по первому требованию младенца;
· помощь персонала в становлении грудного кормления и навыкам ухода за малышом;
· возможность пользоваться своим бельем и средствами гигиены;
· все процедуры новорожденному выполняются в пределах палаты.

Роддом Орехово-Зуево – современные методики и старые добрые традиции.

95419 69375 23556