Времена года, детский театр танца

Контакты


ДЕТСКИЙ ТЕАТР ТАНЦА «ВРЕМЕНА ГОДА»

Театр танца «Времена года» появился в марте 2002 года. Его бессменный руководитель Кузнецова Марина Алексеевна ровно год вынашивала идею создания собственного детского коллектива танца с особым репертуаром, стилем и почерком. Когда идея организации ансамбля стала реализовываться, в коллективе было всего 12 детей, которые не имели хореографической подготовки, требовали выравнивания осанки, развития чувства такта и слуха. Через два месяца ансамбль показал родителям воспитанников первый открытый урок.

Осенью ансамбль пополнился новыми ребятами, закипела работа. У ансамбля появилось собственное имя «Времена года». В этом названии заложена особая идея - быть всегда разными, интересными и неожиданными, как сама природа. В программе занятий были заложены различные хореографические направления, разные стили танцев, имеющие отличающий их характер движений. Одна репетиция в ансамбле была не похожа на другую, может, поэтому детям было так интересно заниматься в нем. Постепенно сложился репертуар ансамбля. Его составляют классические балетные танцы, народные танцы, эстрадные и историко-бытовые.

Со временем к детскому театру «Времена года» приходит известность. Появились первые дипломы и лауреатские звания. Хотя при этом у театра не было собственного репетиционного зала, костюмов и много всего, без чего невозможен нормальный творческий процесс.

Видя, что результаты труда маленьких танцоров не напрасны, что коллектив живет и развивается, театру «Времена года» стала помогать префектура района. У него появилось собственное помещение, в котором был оборудован шикарный балетный класс, который, к сожалению, уже не вмещает репетиции всех групп ансамбля. Ансамбль «Времена года» по-прежнему участвует в различных конкурсах, фестивалях и смотрах, а также устраивает их сам.

Успех детского театра танца «Времена года» не пришел сам собой. Это результат самоотверженной творческой работы руководителя ансамбля, его педагогов, родителей и, конечно, воспитанников ансамбля. От маленьких танцоров требуется дисциплина, готовность в любое время выступить на высоте и творческая самоотдача – любовь к танцу и желание совершенствоваться в любимом деле. Немалый процент успеха зависит и от родителей. Они живут жизнью ансамбля, участвуют в репетиционном процессе, помогают театру во время концертов и конкурсных выступлений, вдохновляют своих детей заниматься танцами. Сейчас в команде театра помимо детей, педагогов и родителей находятся талантливые костюмеры, звукооператоры, администраторы и конферансье.

Чем отличается детский театр танца «Времена года»

В репертуаре театра танца имеются детские танцы, которые подходят к любому празднику и торжественной дате.

Особая методика проведения репетиционного процесса помогает исправлять у детей дефекты стоп и осанки, корректировать психологические проблемы ребенка. Ребята быстро обучаются навыкам хореографии и исправляются от многих комплексов, мешающих им чувствовать себя счастливыми людьми.

В программу обучения ансамбля входят не только хореографические дисциплины, здесь с ребятами занимаются педагоги по вокалу и театральному мастерству.

Воспитанники занимаются в ансамбле в специально разработанных репетиционных костюмах, ходят с сумками с символикой театра танца и ведут дневники занятий.

Помещение театра танца «Времена года» включает в себя балетный класс с дубовыми панелями, специальным полом, зеркалами и станками. Также здесь есть костюмерная, класс вокала, комната отдыха с живым уголком и огромным аквариумом с рыбками, душевая, гардероб и методический кабинет для педагогов. А базе детского театра танца работает «Мамин клуб», в котором собираются мамы, активно участвующие в театральной жизни и помогающие его работе.

Программа обучения детского театра танца «Времена года»:

- направление «Хореография» - классический балетный танец, народный танец, ритмика и музыкальная грамота, растяжка, акробатика, историко-бытовой, эстрадный танец, модерн, хип-хоп, сценическая практика и репертуар;

- направление «Вокальное искусство» - сольфеджио, музыкальная грамота, постановка голоса, вокал, хор;

- направление «Актерское мастерство» - тренинг по актерскому мастерству, сценическое движение, постановка мимики, ритмопластика и этюды;

- вспомогательное направление – основы французского хореографического языка, история музыки и танца, основы этики и этикета, искусство импровизации.

Лозунг детского театра танца «Времена года» - «Твори во имя добра и любви!». Дети в ансамбле творят, живут полноценной жизнью и вырастают всесторонне развитыми людьми.

Детский театр танца «Времена года»: твори во имя добра и любви!

Другие Школы танцев, танцевальные студии, балет, хореография поблизости

WhiteZefir, школа танцев
Здравствуйте. Недавно я узнала об одной школе фитнеса и танцев, как для детей, так и для взрослых, очень хорошие педагоги, вот ссылка https://dn-f. ru.
Москва, Люблинская ул., 1, стр. 1
Телефонный номер
Kasok, детская школа балета
Открыто до 20:00
Москва, Текстильщиков 8-я ул., 8
Телефонный номер
Lоdance, студия танцев
Открыто до 22:00
Москва, Люблинская ул., 1, стр. 1
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
92132 66579 23065