Центр занятости населения, отдел трудоустройства Нагорный

Контакты


Центр занятости населения ЮАО Москвы, отдел трудоустройства Автозаводский

В Южном административном округе Москвы работает Автозаводский центр занятости. Целью его создания является оказание услуг населению района по реализации конституционального права на труд. В разные периоды жизни каждый человек может столкнуться с проблемой трудоустройства. На это может повлиять целый ряд факторов, но в некоторых случаях с ними трудно справиться в одиночку, для этих целей и организованы центры занятости населения. Автозаводский центр занятости в рамках своих полномочий осуществляет такие виды и направления деятельности:
• Трудоустройство
• Организация временной и частичной занятости
• Профориентация и профессиональное обучение граждан
• Взаимодействие с работодателями
• Компенсации при безработице
• Организация общественных работ
• Психологическая поддержка и социальная адаптация безработных
• Информирование безработных и работодателей о положениях законодательства и о ситуации на рынке труда

Для граждан, которые обратились в Автозаводский центр занятости населения, сотрудники центра составляют индивидуальный план, направленный на поиск работы. На основании заявления гражданина и заполненной анкеты, в которой содержатся данные об образовании, опыте работы, навыках, а также желаемой должности и размера заработной платы, осуществляется поиск вакансий. Здесь также идет полная кооперация сил как центра занятости, так и работодателей, которые в установленной форме сообщают в Автозаводский центр занятости информацию о вакансиях и требованиях к потенциальным работникам.

Автозаводский центр занятости проводит расчет и выплату пособий по безработице и компенсационных выплат, а также единоразовой материальной помощи.

Порядок обращения в Автозаводский центр занятости

Для получения компенсационных выплат и пособий по безработице необходимо в установленном порядке обратиться в Автозаводский центр занятости населения, оформить необходимые документы, получить статус официального безработного. Но компенсационные выплаты положены в строго определенные сроки и в целом период выплат может длиться не более 12 календарных месяцев из 18 нерабочих. Но есть факторы, которые могут привести к отказу от пособия или уменьшение периода действия, например:

• Продолжительная неявка безработного к назначенному инспектору
• Отказ от двух предложенных вакансий
• Неявка на собеседование к назначенному работодателю
• Систематический отказ от общественных работ
• Отказ от перепрофилирования или профессионального обучения

Получить профессиональное обучение можно в Автозаводском центре занятости бесплатно, в рамках государственной программы практически по любой специальности, в некоторых случаях предусмотрено также получение стипендии во время обучения. Получить возможность бесплатного обучения владеет правом безработный, который вообще не имеет профессионального образования, безработный, который в течение длительного времени не может найти работу, соответствующую своему образованию. В случае, если безработный утратил способность выполнять служебные обязанности по своей специальности, он также может приобрести новую специальность.

Кроме того, можно получить информацию в Автозаводском центре занятости о вакансиях наиболее востребованных в данный момент на рынке труда, а также пройти курс социальной адаптации безработных. Профессиональный психолог поможет побороть внутренние барьеры, выявить скрытые способности, сориентировать по видам специализаций, а также курс включает тренинги правильного поведения на собеседовании с работодателем.

Автозаводский центр занятости – все невозможное становится реальностью.

Другие Центры занятости поблизости

Центр занятости населения, отдел трудоустройства Автозаводский
УКАЗАЛИ НА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАБОТУ В ОТДЕЛЕ ПО ИЗУМРУДНОЙ Д 18. А НЕ ПО УЛИЦЕ ПОЛЯРНАЯ ДОМ 31. "ОФИС" КОГДА НАЧАЛЬНИЦА МЕРКУЛОВА Е.С. ТАМ БЫЛА?
Показать еще 4 организации
95769 69672 23609