Оперативный анализ на коронавирус в Москве
Безболезненно (мазок ПЦР). Срок: 1-3 дня. Цена: 1850 рублей. Рядом с м. Войковская и Новые Черёмушки.
www.spr.ru

Центр восстановительной медицины

Контакты


Медицинский Центр восстановительной медицины, Москва



Несколько лет в поселке Воскресенском Московской области существует медицинский центр, который занимается восстановлением пациентов после тяжелых заболеваний. Восстановительная медицина – это современное и важное направление работы.

Правильное восстановление в МЦ «Центр восстановительной медицины» Москвы помогает пациентам в короткие сроки обрести прежнее качество жизни и надолго забыть о рецидивах болезни.

Центр восстановительной медицины в Воскресенском оказывает платные услуги по амбулаторному приему, лечению и реабилитации взрослому населению поселка. В структуру учреждения входит собственная лаборатория и диагностическое отделение. Врачи центра оказывают помощь пациентам на дому, амбулаторно и в стационаре.

Здесь работают грамотные профессионалы – терапевты и врачи узких медицинских направлений. В своей работе они используют передовые мировые методики лечения и реабилитации пациентов. Центр оснащен высокотехнологичными приборами, которые выпускаются ведущими мировыми компаниями по производству медицинского оборудования.

Учреждение расположено в Новомосковском административном округе и обслуживает в основном жителей поселка Воскресенское и окружающих его небольших населенных пунктов. Работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. По отзывам пользуется популярностью у жителей Воскресенского.


Услуги Центра восстановительной медицины в Москве

В настоящее время в Центре восстановительной медицины развиваются несколько направлений – лечебно-консультационная помощь, медицинская реабилитация, спортивная медицина и профилактика. Особое внимание здесь уделяется реабилитации пациентов с тяжелыми заболеваниями и инвалидов. В МЦ функционируют: физиотерапевтическое отделение с кабинетами рефлексотерапии, мануальной терапии и медицинского массажа, отделение лечебной физкультуры, а также отделение спортивной медицины. В клинике используются методы традиционной и нетрадиционной медицины.

Первично в Центре восстановительной медицины Москвы проводится полная диагностика, а затем в индивидуальном порядке подбирается восстановительное лечение. Для обеспечения наилучшего качества здесь ведут прием такие специалисты, как терапевт, гинеколог, уролог, физиотерапевт, рефлексотерапевт, невропатолог. Особых успехов учреждение достигло в реабилитации больных с неврологическими патологиями.
Диагностика заболеваний осуществляется на базе клинической лаборатории, кабинета УЗИ-диагностики, кабинета функциональной диагностики.

В отделении физиотерапии проводится лечение хронических артритов, артрозов, сколиозов, невралгий, остеохондрозов. Физиотерапия используется в комплексном лечении сердечно-сосудистых и бронхо-легочных заболеваний, а также заболеваний мочеполовой системы. Здесь установлены аппараты электро-, магнито- и ультразвуковой терапии.

Рефлексотерапия показана при болях различной природы. Врач-иглотерапевт с помощью воздействия на активные точки снижает напряженность в больном месте, принося облегчение пациенту. Этот метод успешно используют для лечения и профилактики невритов и неврозов, при нарушениях сна и болях в позвоночнике, вызванных остеохондрозами.


Центр восстановительной медицины в Москве: лечебная физкультура

В клинике лечебная физкультура используется в качестве вспомогательного метода лечения. Ее обязательно используют для реабилитации:

· после травм и операций;
· при заболеваниях позвоночника и опорно-двигательной системы;
· при ожирении;
· при заболеваниях мало поддающихся традиционным методам лечения.

«Центр восстановительной медицины» - современные методы лечения и медицинской реабилитации для жителей Воскресенского.

Другие Медцентры поблизости

БутовоМед, медицинский центр
Москва, Чечёрский пр., 130
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95680 69590 23602