Московский научно-практический центр наркологии, филиал № 2

Контакты


Наркологический клинический диспансер № 11, Москва



Диспансер был образован в 1995 году. В 2008 году переехал с улицы Приорова в новое здание по улице Куусинена. Это государственное бюджетное учреждение, которое оказывает специализированную бесплатную медицинскую помощь гражданам РФ, имеющим полис обязательного медицинского страхования. В рамках практической деятельности предоставляет услуги населению Северного административного округа столицы. В структуру учреждения входит отдельное отделение медицинской и социальной помощи детям и подросткам.

В наркологическом клиническом диспансере № 11 САО проходят лечение и реабилитацию лица, страдающие хроническим алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, зависимостью от психически активных веществ. Все виды лечения осуществляются на добровольной основе.

Помимо лечебных и реабилитационных мероприятий здесь оказывают пациентам социальную помощь. Работники учреждения помогают бывшим больным в трудоустройстве, ведут психологическую работу с родственниками и семьей пациента.

Особое внимание уделяется проблемам детских и подростковых зависимостей, с целью предупреждения перехода заболевания в хроническую форму.

Большое внимание уделяется профилактической работе среди трудовых, студенческих, школьных коллективов. Сотрудники диспансера поддерживают тесный контакт с психологами учебных заведений и службами кризисных центров, находящихся в зоне обслуживания.

В диспансере трудится коллектив профессиональных специалистов, имеющих большой опыт практической работы. Многие врачи учреждения имеют высшую квалификационную категорию, здесь ведут практику кандидаты и доктора медицинских наук. Диспансер является клинической базой для научных исследований и практических разработок новых совершенных методов лечения и профилактики всех видов зависимости. Наркологи, психиатры и психологи учреждения осуществляют комплексное лечение с применением лекарственных препаратов и психологических методов воздействия на пациентов.

В учреждение можно добраться на метро и наземном общественном транспорте. Часы работы наркологического диспансера № 11:

· по будням - с 8 до 20 часов;
· в субботу - до 16 часов,
· выходной день – воскресенье.

Всю информацию о работе специалистов учреждения можно узнать по телефону справочной службы.


Услуги наркологического диспансера № 11 Москвы

В наркологическом диспансере № 11 САО оказываются все виды специализированной медицинской помощи пациентам, страдающим хроническим алкоголизмом и всеми видами зависимостей от психически активных веществ. В структуру учреждения входит амбулаторная служба, в которой ведут прием специалисты-наркологи и врачи других профильных направлений.

Здесь функционируют кабинеты экстренной медицинской помощи, в которых оказываются услуги по купированию острых психических расстройств и отравлений, связанных с употреблением алкоголя, наркотиков, химических веществ, лекарственных препаратов. В кабинетах предусмотрен перечень платных медицинских услуг, в том числе выезд специалиста на дом к пациенту.

На базе амбулатории проводится комплексное лечение пациентов с применением новейших методик психологического воздействия. Главная цель занятий с психологами и психотерапевтами наркологического диспансера № 11 САО – выработка и закрепление навыков жизни без стимуляторов, укрепление воли, умений строить добрые отношения с семьей и окружающим социумом. Психологическая помощь – важнейшая составляющая реабилитации пациентов после проведенного медикаментозного лечения.


Наркологический диспансер № 11 САО: методы медицинских исследований

В наркодиспансере № 11 САО оказываются услуги по диагностике сопутствующих заболеваний, для этого проводятся:

· биохимическое исследование крови и мочи на ВИЧ, гепатит, сифилис и другие виды инфекций;
· психологическое тестирование с целью разработки правильной стратегии лечения;
· оценка функционального состояния организма.

Наркологический диспансер № 11 – высококвалифицированные виды медикаментозной и психологической помощи больным с алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и другими видами зависимостей от психически активных веществ.

95893 69788 23617