Кузнечики больница, амбулатория Щапово

Контакты


Городская больница «Кузнечики», Москва



Больница обслуживает взрослое и детское население нескольких районов Подмосковья. Это государственное бюджетное учреждение, которое входит в систему Департамента охраны здоровья Москвы. Структура клиники состоит из амбулаторной и стационарной служб, она оказывает весь спектр лечебно-диагностических услуг на бесплатной основе в рамках программы обязательного медицинского страхования. Ряд услуг здесь являются платными. Это высокотехнологичные виды диагностики и лечения, а также пребывание в стационаре в палатах повышенной комфортности.

Больница «Кузнечики» является многопрофильным учреждением. Она специализируется на лечении общетерапевтических, урологических, гинекологических эндокринных, неврологических заболеваний взрослых и детей. Принимает участие в реализации Программы реформы здравоохранения о предоставлении населению доступных медицинских услуг. С появлением больницы у жителей отпала необходимость обращаться за специализированной помощью в медицинские учреждения столицы, теперь можно проводить лечение рядом с местом жительства.

Здесь собран коллектив высококвалифицированных специалистов. Помимо терапевтической и педиатрической служб при учреждении работают специалисты узких профильных направлений. Врачи больницы регулярно проходят курсы повышения квалификации и стажировку при лучших медцентрах Москвы.

Районная больница «Кузнечики» обеспечена необходимым оборудованием для проведения современных диагностических исследований, благодаря этому сведено к минимуму число ошибочных диагнозов. Хирургические блоки оснащены реанимационным оборудованием, аппаратами подачи наркоза и слежения за системами жизнедеятельности.

Стационар клиники принимает пациентов круглосуточно по скорой помощи и направлению от участкового специалиста.


Больница «Кузнечики»: структура

Уникальность больницы «Кузнечики» состоит в том, что в ее структуру входит 15 подразделений, которые раскиданы на огромной площади. Амбулатории, фельдшерские пункты и стационары открыты в небольших поселках – Знамя Октября, Красная Пахра, Кленово, Былово, Ерино, Щапово, Михайлово-Ярцево и в других. Самые отдаленные амбулатории расположены в 70 км от головного здания.

Амбулаторное звено представлено терапевтической и педиатрической службами, регулярно в поселки выезжают на консультационные приемы врачи узких медицинских специальностей – эндокринолог, уролог, онколог, стоматолог, травматолог и прочие.

В структуру учреждения входит женская консультация и родильный дом. Они предоставляют услуги по наблюдению течения беременности и родовспоможению. Новорожденных детей наблюдает служба охраны детства.

На базе стационара проходят лечение больные с заболеваниями общетерапевтического профиля, сердечно-сосудистыми патологиями, эндокринными болезнями. В хирургическом отделении проводятся плановые и экстренные операции разного профиля.


Районная больница «Кузнечики»: платные услуги

В районной больнице «Кузнечики» предоставляется ряд услуг на платной основе, среди них:

· консультационный прием специалистами больницы;
· забор и проведение диагностических анализов;
· обработка ран и швов, наложение гипсовых повязок;
· нахождение в палатах повышенной комфортности.

Городская больница «Кузнечики» - многопрофильное учреждение, предоставляющее медицинскую помощь населению нескольких подмосковных районов.

Другие Больницы поблизости

Психиатрическая больница № 17
Был там. Условия нормальные, персонал внимательный. Есть ограничения, но это же профиль такой.
Москва, Лесная ул., 1
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95441 69396 23557