Морозко, частная школа - детский сад
  • Качественное образование
  • Выявление и развитие талантливых детей
  • Приобщение к традиционным духовным ценностям
noumorozko.mskobr.ru

Курчатовская школа, дошкольное отделение Колокольчик

Контакты


Детский сад № 3

Дошкольное образовательное заведение общеразвивающего вида Детский сад № 3 расположен в Северо-Западном Административном округе г. Москвы в районе Щукино. За многолетнюю работу у детского сада № 3 сложилась положительная репутация, а многие родители, отдавшие сюда на воспитание своих детей, сами посещали садик в свое время.

Детский сад № 3 гордится воспитателями и коллективом в целом. Во многом это заслуга заведующей, которая ответственно подходит к вопросу подбора персонала. Воспитатели детского сада № 3 регулярно посещают семинары, конференции, проходят курсы повышения квалификации. Для обучения и воспитания здесь созданы благоприятные условия, кабинеты в детском саду № 3 оборудованы современной мягкой мебелью, удобными партами, отдельными игровыми зонами. Также обустроены спортивная площадка на приусадебном участке, песочницы для малышей, горки и павильоны. В здании – физкультурный зал, музыкальный класс, медицинский кабинет, кабинет психолога и логопеда. Постоянно действуют в детском саду № 3 четыре группы:

· младшая - для детей от 3 до 4 лет;
· средняя - для детей от 4 до 5 лет;
· старшая - с 5 до 6 лет;
· подготовительная группа к школе - от 6 до 7 лет.

В группах не более 25 человек, занимаются с детьми воспитатели и няни, а в старшей и подготовительной группе - преподаватели.

Занятия в детском саду № 3 г. Москва

Процесс обучения и воспитания в детском саду № 3 Москвы направлен прежде всего на всестороннее развитие, формирование личности, поддержание и укрепление здоровья малышей. К воспитательной деятельности часто привлекаются родители, такое сотрудничество дает максимальный положительный эффект. В детском саду выбрана основная методически рекомендательная программа «Воспитания и обучение в детском саду», под редакцией Васильевой М.А. Но практически у каждого воспитателя детского сада № 3 есть собственная программа, которая согласована с руководством детского сада и Управлением Департамента образования в Северо-Западном административном округе г. Москвы. В целом же образовательный процесс включает такие основные направления:

· развитие речи;
· развитие мелкой моторики;
· изучение основ математики;
· чтение;
· изучение окружающего мира;
· физическое воспитание;
· изобразительное искусство;
· музыка.

В детском саду № 3 введены дополнительные занятия по ритмике, они бесплатные, для всех желающих; есть и платные занятия по изучению иностранных языков, в частности английского, и обучению грамоте. Процесс обучения проходит в игровой форме, на каждое занятие отводится не более 25 минут, потом обязательно происходит смена деятельности. Таким образом, поддерживается интерес детей к изучаемым предметам, и они не устают от объема новой информации.

Забота о здоровье в детском саду № 3

Поддержание и укрепление здоровья ребят является приоритетной задачей, поставленной перед детским садом № 3 Москвы. Перед приемом детей в группу детского сада № 3 проводится их тщательный осмотр, больные малыши отправляются на обследование в медпункт или в поликлинику по месту жительства. Находясь целый день в детском саду, малыши также находятся под наблюдением дежурной медсестры. Питание организовано пятиразовое, в меню представлены разнообразные здоровые и сбалансированные блюда. Продукты поставляются всегда свежими, прошедшими дополнительный контроль качества. Для повышения иммунитета детям готовят кислородную пенку и витаминизированный коктейль. Укреплению здоровья также способствует оздоровительная физкультура, которая позволяет предупредить различные нарушения опорно-двигательного аппарата, и направлена на коррекцию подобных нарушений на начальной стадии.

Детский сад № 3 – островок здоровья, спорта и радости.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 333, комбинированного вида, с логопедической группой
Очень хороший садик. Хочется сказать отдельное спасибо заведующей и её заместителю за понимание, отзывчивость и сердечную доброту, которую редко встретишь в...
Москва, Василевского улица, 11, к. 6
+7 499 193-51-58
София, центр творчества
Москва, Расплетина ул., 13
Телефонный номер
Сан скул
Ходим в этот сад уже 6 месяцев. Ребенку и нам все нравится. Питание отличное, занятия интересные. Через пару месяцев ребенок начал понимать английский. Спасибо...
Дошкольное отделение, Школа № 1874
Москва, Новикова ул., 4, к. 3
Телефонный номер
Инеснэк, детский сад
В школе отличный педагогический состав. Считаю это самым важным. Я и моя дочь всем довольны. Теперь рекомендуем ту школу всем знакомым.
Эрудит, детский сад
Москва, Нижегородская ул., 80, к. 2
Телефонный номер
Ассоль, дошкольное отделение, Алые паруса, школа № 1005
Хочу выразить огромную благодарность воспитателям детского сада: Светлане Михайловне и Наталье Васильевне. Ребенок посещает садик с удовольствием, занятия...
Москва, Новощукинская ул., 8, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 41 организацию
95700 69609 23603