Касабланка, ресторан

Контакты


Ресторан «Касабланка».

Ресторан «Касабланка» открылся совсем недавно, в 2011 году, но уже успел завоевать популярность у жителей столицы. Касабланка – это самый известный город таинственного Марокко, который ежегодно привлекает большой поток туристов. В этом городе есть много объектов, которые знакомят с древней марокканской культурой, органично сочетающей в себе африканские и азиатские мотивы, вековые традиции и настоящее. Теперь у жителей Москвы появилась возможность познакомиться с особенностями марокканской культуры, не выезжая за пределы Садового кольца. В ресторане «Касабланка» гостей ждет приятная расслабляющая атмосфера жаркого Востока, отменная кухня и знаменитое восточное гостеприимство.

Снаружи здание ресторана украшено парадной лестницей с коваными фигурами и инкрустированной дверью. Внутреннее пространство ресторана наполняют вещи, специально привезенные их Марокко – циновки, мебель, вазы, посуда, светильники. Именно они создают атмосферу настоящего марокканского ресторанчика, каких много в знаменитой Касабланке.
В ресторане очень уютно, кажется, что все заботы и печали остаются за порогом этого замечательного заведения. Гостей здесь усаживают на мягкие диваны или кресла, где они смогут сполна насладиться комфортом, восточной роскошью и умиротворяющим lounge.
Для компаний из 6-8 человек «Касабланка» предлагает уникальный стол необыкновенной красоты. Он имеет многослойную столешницу, нижнюю панель стола украшает массивная инкрустация ручной работы, а верхняя панель выполнена из закаленного стекла.

Внутренние интерьеры ресторана имеют приятный терракотовый оттенок, который выгодно оттеняют легкие занавеси и марокканские светильники. На полах лежат ковры ручной работы. В интерьере много кованых и глиняных предметов.

Внутреннее пространство ресторана «Касабланка» позволяет проводить здесь торжества и праздники – свадьбу, банкет, корпоратив. Здесь всегда найдется место для романтического ужина на двоих и для семейного ужина. Ресторан имеет собственную охраняемую парковку.

Кухня ресторана «Касабланка» Москвы

В меню ресторана представлено множество традиционных марокканских блюд, которые готовит шеф-повар «Касабланки», настоящий марокканец. Особенно вкусными здесь являются блюда, приготовленные на садже. Нежное мясо ягненка или говядину жарят на огромной сковороде, которую устанавливают непосредственно на раскаленные угли. Гостям мясо так и подают на сковороде, а в дополнение к нему предлагают картофель, болгарский перец, томаты и баклажаны. Блюда на садже отличаются необыкновенным вкусом и настоящим восточным колоритом.

В меню ресторана помимо марокканских блюд есть интересные блюда европейской и азиатской кухонь. Повар ресторана также предлагает авторские блюда, в которых объединяются мотивы этих двух восхитительных кухонь. Каждый сезон ассортимент блюд дополняется сезонными предложениями. К любому блюду, заказанному в ресторане, предлагается комплимент от шеф-повара «Касабланки» - свежевыпеченный хлеб.

Достойным завершением любого ужин в «Касабланке» является чаепитие. В чайной карте представлен большой ассортимент разных сортов чая, в Марокко знают толк в его приготовлении. Особой популярностью у гостей пользуется национальный марокканский чай с чабрецом и сухофруктами.

Развлечения в ресторане «Касабланка»

Вечером ресторан преображается – официанты зажигают на столах свечи в изящных канделябрах и погружают внутреннее пространство в романтичную и чувственную атмосферу, в которой очень органично смотрится выступления дуэта из Марокко, который исполняет завораживающие и проникновенные арабские композиции. Вокалисты исполняют также песни на французском и английском языках. Под музыку дуэта на подиуме танцует очаровательная восточная красавица. Гости наслаждаются покоем и отдыхом под курение кальяна.

Особенности ресторана «Касабланка»

- чилл-аут;
- фоновая музыка;
- танцпол;
- кальян;
- специальное меню: вегетарианское и постное.

Ресторан «Касабланка» - яркий колорит марокканского востока с кальяном, арабской кухней и завораживающей атмосферой.

Другие Рестораны, кафе поблизости

Чжун го, ресторан
Отличное место, периодически заглядываем, если настроены на китайскую кухню. Еда отменная, не надоедает, еще в меню новые блюда появляются. Не раз новенькое...
Откроется в 12:00
Москва, Волконский 1-й пер., 10
Телефонный номер
Saiko, ресторан
Лучшие роллы в городе. 1. Оптимальных размеров. 2. С хорошим рисом без выраженной сладости или солёности. 3. Много рыбы, хороший сыр. 4. Опять же сочетания без...
Москва, Лесная ул., 7
Телефонный номер
Novikov restaurant & bar, ресторан
Сибас Novikov Style, лапша по-сингапурски, салат с томатами и баклажанами, роллы, это был прекрасный вечер.
Москва, Тверская ул., 3
Телефонный номер
Якитория, суши-бар
Самые вкусные роллы, которые я кушала.
Хинкальная, кафе
Зашли с подругой сюда перекусить. Хинкали были очень нежные, начинка вкусная, все как надо. Брали ассорти шашлыка, мясо сочное. С чаем съели отличные хачапури....
Кофемания, кофейня
Весьма приветливый персонал. В меню особенно оценила раздел с постными блюдами. Выбор очень разнообразный и вкусный. Мне очень понравились гречка с грибами,...
Показать еще 813 организаций
95571 69501 23582