Городская клиническая больница имени С.П. Боткина, филиал № 2

Контакты



Родильный дом № 32: участник программы «Охрана репродуктивного здоровья»



Не секрет, что в России отношение рождаемости к смертности не самое благоприятное – рождаемость серьезно отстает. В последние годы, кроме этого, снизилось и жизнеспособность вновь рожденных детей. Абсолютно здоровых детей становится все меньше, а по данным статистики каждый 3 ребенок уже рождается с тяжелыми заболеваниями. В связи с этими неутешительными фактами становится актуальным термин «Охрана репродуктивного здоровья» - новое направление в развитии демографической политики государства.

Это достаточно большой сектор в области здравоохранения России. Задачами этой программы являются благоприятные условия для беременности и родов, строительство и капитальный ремонт родильных домов и перинатальных центров, ранняя диспансеризация подростков, улучшение материально-технической базы женских консультаций и родильных домов, охват по возможности всех беременных квалифицированной врачебной помощью и многое другое. В рамках этого же проекта введены в практику программы родовых сертификатов и «материнского капитала».

«Безопасное материнство» - еще одна целевая программа, действующая в Москве и в других городах России. В рамках этой программы осуществляются мероприятия, способствующие рождению желанных детей в оптимальные возрастные периоды без отрицательного влияния на здоровье женщин.

В Москве очень много родильных домов, которые специализируются на самых различных областях. 32 роддом Москвы – это классический родильный дом, рассчитанный на 120 коек. Был построен в 1950 г., а в 2001-2003 гг. здесь был проведен поэтапный капитальный ремонт. Сегодня 32 родильный дом работает по федеральным и городским программам «Охрана репродуктивного здоровья» и «Безопасное материнство», посредством которых каждая будущая мама может рассчитывать на квалифицированную помощь всех специалистов, которые могут быть нужными во время беспокойного времени беременности и послеродового периода.


Роддом 32 в Москве: услуги и предложения

В 32 родильном доме Москвы функционируют следующие отделения:
• Физиологическое акушерское;

• Обсервационное акушерское;

• Отделение патологии беременных;

• Родовое;

• Гинекологическое отделение.

В этом роддоме широко практикуется современное лечение патологических состояний при беременности и современное ведение родов с максимальным обезболиванием.

На базе роддома 32 Москвы также функционирует женская консультация, которая ежегодно обслуживает до 40000 женщин. Кроме участковой акушерско-гинекологической службы, здесь действуют программы для женщин преклонного возраста по эндокринной гинекологии, программы по лечению бесплодия и невынашивания беременности, осуществляется лечение различных патологий шейки матки. Помимо этого, каждая будущая мама сможет записаться на занятия в роддом по подготовке к родам и посещать школу матерей, помогающей наладить грудное вскармливание.

Для решения всех этих задач, как в роддоме, так и в женской консультации широко используются методы ультразвуковой диагностики, кардиотокография, гистероскопия, а также методы криотерапии заболеваний шейки матки.


Родильный дом 32 Москвы: дополнительно

Если вам скоро предстоит счастливое событие – рождение долгожданного малыша, то имеет смысл заранее подобрать себе родильный дом. Узнать подробней о представляющихся услугах роддома 32 можно на сайте www.mosgorzdrav.ru/rd32. Здесь представлена подробная информация об услугах учреждения, контактная информация, материалы о сотрудниках родильного дома и многое другое.

Роддом № 32 Москвы: помощь в родовспоможении!

Другие Больницы поблизости

Детская городская клиническая больница № 9 имени Г.Н. Сперанского
Мою дочь 23. 10. 21 привезли в ДГКБ № 9 им. Г. Н. Сперанского по скрой в 5й корпус 3е хирургическое отделение (4 этаж) с ожогами стоп. Очень хочется отметить...
Москва, Шмитовский пр., 29
+7 499 259-58-67
Детская городская клиническая больница № 13 имени Н.Ф. Филатова
Хочу выразить благодарность замечательном доктору больницы имени Филатова- Марии Георгиевне Ипатовой за внимание, желание помочь и добиться положительной...
Москва, Садовая-Кудринская ул., 15
+7 499 254-00-29
Городская клиническая больница № 19
Алла, добрая и воспитанная, ухаживающая, можно с уверенностью доверить ей близкого человека. Грамотный профессионал своего дела, уход за лежачими...
Москва, Предтеченский пер., 15
+7 499 252-25-65
Показать еще 4 организации
95905 69799 23618