Городская клиническая больница им. В.В. Вересаева

Контакты


Городская клиническая больница № 81 в Москве



В столице России работает множество медицинских учреждений, в которых все ее жители могут воспользоваться услугами квалифицированных специалистов. В инфраструктуру города входят муниципальные и частные комплексы, оказывающие профессиональную лечебно-профилактическую помощь по всем направлениям современной медицинской практики. Одними из наиболее важных в данной сфере являются городские больницы – комплексы, оказывающие плановую медпомощь бесплатно, по программе обязательного медстрахования.

В списке старейших и наиболее уважаемых медицинских учреждений столицы городская клиническая больница № 81 занимает одно из первых мест. Данный комплекс, история создания которого восходит к 1933 году, изначально представлял собой двухкомнатный деревянный домик. Четыре года спустя были построены новые отделения и стационар на 25 койкомест. В 1957 году был заложен семиэтажный корпус нынешней ГКБ № 81 в Москве; были также открыты новые отделения и все необходимые вспомогательные службы. С течением времени больница продолжала расширяться; в настоящее время она занимает территорию около 7.30 га. ГКБ № 81 в Москве располагает живописной дубовой рощей, на территории которой находится дезблок и медицинский архив. Учреждение является базой медицинских кафедр крупнейших институтов столицы; из имеющихся филиалов следует отметить два родильных дома и поликлинику.

ГКБ № 81, официальный сайт которой можно найти в интернете, оказывает весь спектр лечебно-диагностических услуг. Прикрепленные жители могут обратиться сюда за получением бесплатной помощи при наличии полиса ОМС. Те, кто его не имеет, могут воспользоваться услугами клиники на платной основе или по программе добровольного медстрахования – учреждение сотрудничает с многими СК столицы.

Больница оснащена современным оборудованием, позволяющим проводить наиболее точную оценку состояния здоровья пациента. В штате ГКБ № 81 в Москве, официальный сайт которой представляет полную информацию о ней – врачи с большой трудовой практикой, постоянно совершенствующие уровень своего профессионализма. Здесь ведется активная научная и исследовательская деятельность, в процессе которой изучаются инновации в сфере медицины и рассматриваются методики их внедрения в лечебно-диагностический процесс.


ГКБ № 81 в Москве: отделения

В структуру современной ГКБ № 81 входят профильные отделения:

- анестезиологии-реаниматологии;
- травматологии;
- терапии;
- абдоминальной хирургии;
- интенсивной терапии;
- приемное отделение;
- оперблок;
- кардиологическое отделение;
- отделение функциональной диагностики;
- блок кардиореанимации;
- клинико-диагностическая лаборатория;
- 2 родильных дома;
- поликлиническая служба;

и другие.

В состав отделений также входят кабинеты, в которых представлены все современные виды диагностики: УЗИ, МРТ, рентгенография, КТ и другие. На территории больницы располагается окружное отделение пароксизмальных состояний, принимающее пациентов с эпилепсией и пароксизмами различного генеза, а также оказывающее им лечебную, профилактическую и диагностическую помощь. В городской клинической больнице № 81 Москвы действует и оснащенный современными установками кабинет гипербарической оксигенации.

ГКБ № 81 в Москве – профессиональная забота о пациентах!

Другие Больницы поблизости

Показать еще 2 организации
92245 66675 23082