Городская клиническая больница им. С.П. Боткина, станция переливания крови

Контакты

Городская клиническая больница имени С. П. Боткина в Москве открылась в 1910 году. Сейчас это крупнейшее медицинское учреждение широкого профиля в столице. Оно оснащена современной материально-технической базой и передовым оборудованием. В этих стенах работают сотрудники самой высокой квалификации. Клиника располагает 1684 койками для пациентов. Кроме того, в ней имеется 108 мест в реанимационных палатах, 40 – в стационаре кратковременного пребывания, 113 – в дневном стационаре.

В больнице им. Боткина работает 3 900 человек. Среди них – 34 профессора и доктора наук, 200 кандидатов наук, 13 заслуженных врачей РФ. Почти все отделения учреждения являются клиническими базами отечественных НИИ. Здесь часто организуются курсы профессиональной направленности для врачей из разных уголков страны. В составе клиники действуют хирургическая, амбулаторная и терапевтическая службы. Она обладает двумя филиалами – родильным домом и офтальмологическим стационаром.


Городская больница им. Боткина: правила госпитализации


Плановая госпитализация в Городскую больницу осуществляется при наличии полиса ОМС, паспорта, направления из поликлиники, к которой пациент прикреплен по МЖ, а также выписки из его медицинской карточки. В регистратуре клиники на обратившегося заведут первичную документацию и выпишут талон на прием к специалисту. Далее пациент получает заключение о предполагаемом диагнозе и назначение на обследование. При второй встрече со специалистом пациента ждет направление на госпитализацию с указанием точной даты. Иногородние граждане могут лечь в больницу Боткина в Москве только предъявив заявления на имя главврача с просьбой о лечении стационаре в определенном отделении.

Другие Переливание крови, сдача крови поблизости

Центр крови им. О.К. Гаврилова
Дают третий раз отвод, говорят превышение в крови результатов, происходит это уже пол года. Чем болею они не понимают. Первый раз сдавал безвозмездно, кровь...
Откроется в 08:00
Москва, Поликарпова ул., 14, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
96003 69884 23631