Городская клиническая больница № 40, родильный дом

Контакты


Роддом № 5, Москва



Впервые родильный дом принял пациенток в октябре 1983 года. Он представляет собой большой многоэтажный комплекс, который обслуживает женское население Северного административного округа столицы. В последние годы учреждение было закрыто на реконструкцию и капитальный ремонт. После открытия родильного дома № 5 в Москве столица получит еще один современный медицинский комплекс, где будут оказываться все виды услуг – от лечения репродуктивных органов, до родовспоможения на уровне мировых стандартов.

При учреждении работают круглосуточная женская консультация и педиатрическая служба для детей в возрасте до 1 года. Учреждение оказывает помощь как амбулаторно, так и стационарно. В структуру родильного дома входят: гинекологическое, послеродовое физиологическое отделение, отделение патологии беременности, обсервации, родовое, десткое отделение, реанимация.

Роддом оснащен современной аппаратурой для проведения диагностических исследований, а также приборами для слежения за состоянием матери и плода. Учреждение имеет достаточную базу для выхаживания младенцев с патологиями развития и экстремально низкой массой тела.

На базе 5 родильного дома Москвы супружеские пары могут пройти полное обследование при планировании беременности, посещать школу будущих родителей.

Учреждение имеет квалифицированный кадровый состав. Каждая пациентка в родах гарантировано получает бригаду медиков в составе: акушера-гинеколога, акушерки, анестезиолога и неонатолога.

По отзывам 5 роддом Москвы имеет хорошую славу и теплые воспоминания пациенток. Женщины Бабушкинского района столицы уже ждут, когда он откроется.


Роддом № 5 в Москве: услуги

Служба родовспоможения родильного дома № 5 Москвы оказывает бесплатную помощь пациенткам, имеющим полис обязательного медицинского страхования, а также платные услуги на основе заключенного контракта.

Физиологические роды по контракту предусматривают дежурство возле пациентки индивидуального акушера-гинеколога, а также постоянное кардиомониторирование плода, что позволяет избежать возможных осложнений. Роды по контракту могут быть партнерскими, в таком случае супруг или мать роженицы должны предоставить данные флюорографии. Они проходят в отдельном боксе. После рождения младенец выкладывается на живот матери, а потом прикладывается к груди в родильном зале.

Мать и дитя помещаются в отдельную палату, с повышенными условиями комфорта. В ней оборудован отдельный санузел и душевая кабина. По желанию один из родственников родильницы может проживать с ней в боксе круглосуточно.

Палаты матерей, рожавших по бесплатному полису, двухместные и рассчитаны на совместное пребывание в них с ребенком.

В случае, кода женщина не может родить самостоятельно, врачи проводят операцию кесарева сечения, используя для этого, в частности, эпидуральную анестезию.

Родильный дом поддерживает программу грудного вскармливания. Здесь практикуется обучение молодых мам навыкам прикладывания ребенка к груди и стимуляции молокоотделения. По отзывам о 5-м роддоме Москвы, многие матери благодарны за то, что их обучили правильно кормить малыша и ухаживать за ним.


5-й роддом в Москве: официальный сайт

На официальном сайте учреждения можно найти много полезной информации, в том числе виды исследований, которые здесь проводятся:

· гистероскопия;
· функциональная диагностика: КТГ, ЭКГ;
· УЗИ-диагностика;
· допплерометрия;
· перинатальные скрининги 1 и 2;
· лабораторная диагностика: определение группы крови, резус-фактора и наличия антител по гелиевой методике, показателей функционального состояния.

Роддом № 5 – современный комплекс круглосуточной акушерско-гинекологической и педиатрической помощи.

95573 69503 23582