ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого

Контакты


Городская клиническая больница № 50, Москва



ГКБ № 50 находится в Северном административном округе столицы, на территории Тимирязевского района. Это крупнейшее государственное лечебно-профилактическое учреждение, которое входит в структуру Департамента охраны здоровья Москвы. Здесь оказывают весь спектр бесплатных услуг, которые предусмотрены программами обязательного медицинского страхования. Помимо этого пациентам предлагается перечень платных услуг, касающиеся в основном высокотехнологичных видов помощи.

Больница № 50 в Москве занимает значительную площадь, на которой выстроены несколько многоэтажных корпусов. В зоне пешей близости от нее располагаются несколько станций метро.

Сюда удобно добираться, как на общественом, так и на личном транспорте. На территории больничного комплекса размещается небольшая автостоянка для персонала и посетителей.

В городской клинической больнице № 50 собран коллектив квалифицированных специалистов, многие из которых ведут научную деятельность, разрабатывают и внедряют новые методики лечения и реабилитации больных. Больница является клинической базой кафедр терапии, хирургии, отоларингологии, лучевой диагностики, патанатомии, репродуктивной медицины МГМСУ.

Материальное оснащение ГКБ № 50 в Москве соответствует стандартам, принятым в городе, отдельные виды помощи оказываются на уровне стандартов мировой медицины.
Больничный комплекс принимает пациентов по скорой помощи и направлениям от лечащих врачей амбулаторных учреждений. Вся информация о видах услуг учреждения размещена на его официальном сайте.


Больница № 50 в Москве: структура и виды помощи

В структуру клиники входят несколько отделений терапевтического профиля, отделение кардиологии с реанимационными блоками для больных с неотложными состояниями сердца, гастроэнтерологии, неврологические отделения с реанимацией для больных с острыми инсультами, хирургическое, урологическое, отоларингологическое и гинекологическое отделения с современными операционными блоками.

ГКБ № 50 специализируется на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы. Здесь разработаны и применяются эффективные методики лечения осложнений острых нарушений кровообращения, стенокардии и ишемии различной этиологии.

Мощные операционные блоки и квалификация врачей городской больницы № 50 позволяют проводить широкий спектр операций из области торкальной хирургии – операции на легких, бронхах, грудной стенке, удаление злокачественных новообразований, стентирование и эмболизацию сосудов.

Больница № 50 славится успехами в лечении урологических патологий. В практику внедрены щадящие операции мочевыводящих путей с участием робототехники, восстановительные операции после перенесенных опухолевых заболеваний.
На базе гинекологического отделения проводится лечение с применением современных достижений репродуктивной медицины и хирургии.

Информацию о лечении в отделениях ГКБ № 50 Москвы можно прочесть на её официальном сайте.


Горбольница № 50: отделения высокотехнологичной помощи

В ГКБ № 50 в Москве функционируют несколько отделений инновационных методов лечения:

· отделение гипербарической оксигенации, где проводится лечение кислородом в барокамере под повышенным давлением;
· отделение боли с курсами блокирования и коррекции болевых синдромов с последующей реабилитацией больных;
· отделение дробления камней с использование ударно-волновой и рентген установок в ГКБ № 50 Москвы.

Городская клиническая больница № 50 – все виды экстренной и плановой помощи с высокими стандартами качества медицинских услуг.

95691 69600 23603