Филиал № 4, Городская поликлиника № 180

Контакты



Городская поликлиника № 180, филиал № 4 в Москве



ГП № 180, филиал № 4 - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента охраны здоровья города Москвы.

Поликлиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения столичного района Митино, относящегося к префектуре Северо-Западного административного округа. Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний.

Располагается 180 поликлиника Москвы в отдельном 4-этажном здании.


Структура поликлиники № 180 в Митино

В ГП № 180 ведут прием пациентов два терапевтических, хирургическое, травматологическое, физиотерапевтическое и рентгенологическое отделения, а также отделение профилактики. При учреждении развернут и функционирует стационар хирургического и травматологического профиля. Каждый вид медицинской деятельности здесь полностью обеспечен оборудованием и инструментарием, подготовленным кадровым составом, что позволяет осуществлять проводимые исследования и консультации на высоком профессиональном уровне. В поликлинике № 180 ведут прием штатные врачи-специалисты и приглашенные консультанты.

Терапевтические отделения осуществляют прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый врач ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому, - информирует официальный сайт поликлиники № 180 в Москве.

Деятельность второго терапевтического отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

При городской поликлинике № 180 в Москве создан и функционирует комплекс диагностики и лечения больных с различными травмами. Лечение больных начинается в диагностики в рентгенологическом отделении, далее оно продолжается на базе отделения физиотерапии и восстановительного лечения. В отделении работают кабинеты мануальной терапии, ЛФК, тепло- и водолечения и медицинского массажа.

Главная задача женской консультации – выявление заболеваний репродуктивной системы женщины, за исключением венерических заболеваний и при необходимости направление женщины на лечение в гинекологический стационар. Еще одна важная задача женской консультации при ГП № 180 – ранняя постановка на учет беременных женщин с целью выявления патологий течения беременности и развития плода.


Деятельность Центра планирования и репродукции семьи при городской поликлинике № 180

Работа данного отделения направлена на оказание квалифицированной медицинской помощи в таких актуальных проблемах, как планирование семьи, подготовка к беременности, невынашивания беременности, бесплодие мужское и женское, выбор оптимального метода контрацепции.

Пациенты городской поликлиники № 180 в Митино могут также пройти полное обследование на ИПП - инфекции передаваемые половым путем. В Центре Планирования амбулаторно наблюдаются и проходят лечение женщины с различными факторами риска по беременности.


Врачи-специалисты городской поликлиники № 180 Москвы

В ГП № 180 прим ведут следующие врачи:

- ревматолог;
- офтальмолог;
- отоларинголог;
- стоматолог;
- невролог;
- инфекционист;
- кардиолог;
- эндокринолог;
- маммолог;
- уролог.

Запись на прием к врачам возможна в электронном виде и при личном посещении медицинского учреждения.

Городская поликлиника № 180, филиал № 4 в Москве - современное многопрофильное учреждение, оказывающее все виды амбулаторно-диагностической помощи взрослому населению с окружным Центром планирования и репродукции семьи.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 180
Врачу акушеру-гинекологу Косенковой Жанне Васильевне невероятно признательна за профессионализм, чуткое и внимательное отношение, грамотное ведение в режиме...
Открыто до 20:00
Москва, Уваровский пер., 4
+7 495 759-68-33
Филиал № 3, Городская поликлиника № 180
Была на приеме у терапевта Федотовой Елены Владимировны. Врач от бога. Грамотная, выдержанная, внимательная. За 15 минут успевает провести осмотр, давление,...
Открыто до 20:00
Москва, Пятницкое шоссе, 29, к. 3
+7 495 751-25-02
Показать еще 3 организации
95628 69547 23593