Филиал № 3, Городская поликлиника № 175

Контакты



Городская поликлиника № 130 в Москве



Учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Поликлиника является многопрофильным амбулаторно-поликлиническим и лечебно-диагностическим медучреждением, которое оказывает медицинскую помощь взрослому населению, проживающему на закрепленной территории.

При необходимости в специализированном лечении пациенты перенаправляются в противотуберкулезный диспансер № 21, психоневрологический диспансер № 12, онкодиспансер № 3, кожно-венерологический (№ 15), наркологический диспансер № 2, травмопункт при поликлинике № 69, стоматологию № 22, женскую консультацию при клинической больнице № 70, консультационно-диагностические центры № 2 и № 15.


Структура 130 поликлиники Москвы

В структуру учреждения входит терапевтическое отделение, в котором ведут прием участковые врачи-терапевты и медицинские сестры. В задачи терапевтической службы входит оказание помощи в диагностике и лечении амбулаторно и на дому. Учитывая течение и тяжесть заболевания, участковый врач может направить больного в стационар или специализированное медучреждение. На диспансерном учете у терапевта находятся пациенты с хроническими заболеваниями и те, кто перенес тяжелые заболевания. Для восстановительного лечения и реабилитации врач-терапевт может принять решение о направлении пациента на санаторно-курортное лечение. Участковые врачи участвуют в профилактических осмотрах рабочих и служащих промышленных предприятий и организаций, с целью раннего выявления патологических состояний и назначения эффективного лечения.

В 130 городской поликлинике Москвы ведут прием врачи-специалисты узких медицинских направлений – хирург, ЛОР, окулист, невропатолог, эндокринолог, уролог, физиотерапевт врач УЗИ-диагностики, рентгенолог, подростковый терапевт.

Диагностическая служба здесь представлена клинико-диагностической лабораторией, которая выполняет весь спектр общеклинических и паразитологических исследований. При учреждении действуют кабинеты функциональной диагностики, рентгендиагностики и УЗИ-исследований, проводятся электрокардиография, УЗДГ бронхиальных артерий и вен нижних конечностей, электроэхография, цифровая флюорография, урологическая цистоскопия, измерение функции внешнего дыхания.

Для восстановительного лечения и реабилитации создано отделение физиотерапии и кабинет иглорефлексотерапии.


Специальные возможности 130 поликлиники Москвы

При поликлинике работает аптечный киоск, который отпускает лекарственные средства по льготным рецептам. Также здесь работает бюро медико-социальной экспертизы и дневной стационар, в котором лечатся пациенты с разными заболеваниями, в том числе с кардиологическими и неврологическими патологиями. При отделении профилактики создана окружная школа лечения гипертонии, при которой проходят курс лекций возрастные группы риска.


Часы работы поликлиники

- в будние дни с 9 до 20 часов;
- в субботу с 9 до 18 часов;
- в воскресенье с 9 до 16 часов.

Городская поликлиника 130 в Москве – это многопрофильное амбулаторно-поликлиническое медицинское учреждение, которое оказывает населению закрепленной территории диагностическую, лечебную и профилактическую помощь.

Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 175
Приятно, когда с позитивом встречают, принимает по времени хороший специалист ( доктор Климова Н. Ю. ) и нет проблем с записью. Все отлично!
Открыто до 20:00
Москва, Челябинская ул., 16
+7 495 300-72-40
Городская поликлиника № 175, детское отделение
Добрый день, Хочу передать благодарность детскому аллергологу пол-ки 175, ул Челябинская, к сожалению не знаю ФИО доктора, тк ходила бабушка с ребенком. У дочки...
Откроется в 08:30
Москва, Челябинская ул., 16-А
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
92308 66731 23089