Филиал № 1, Городская поликлиника № 36

Контакты



Городская поликлиника № 185



Городская поликлиника № 185 является крупным и многопрофильным медицинским учреждением, которое имеет все возможности для оказания качественной лечебно-диагностической и амбулаторной помощи населению московского района Марьино.

Учреждение начало свою историю с ноября 1981 года, когда клиника впервые распахнула двери перед своими пациентами. Тогда это было крупное медицинское учреждение, которое имело возможность принимать за смену 750 пациентов. Проходило время, район разрастался, мощностей не стало хватать. В 1994 году специально для клиники было выстроено новое 7-ми этажное здание, это позволило городской поликлинике № 185 стать многофункциональным центром.

Клиника укомплектована высококвалифицированными медицинскими кадрами, среди которых есть доктора и кандидаты наук, заслуженные врачи РФ, специалисты высшей и средней категории.


Структура городской поликлиники № 185

Ежедневно при клинике ведут прием 12 параклинических служб и 9 функциональных отделений. На базе учреждения работают 4 отделения терапии. При них организованы участковые терапевтические службы. Каждый участок обслуживает около 2 000 человек, закрепленного населения. Врачи-терапевты на основании диагностических исследований ставят диагноз и назначают лечение. Помимо этого они ведут мониторинг состояния больных, состоящих на диспансерном учете.

Хирургическое отделение поликлиники оборудовано самыми современными аппаратами для проведения технологичных операций с применением новых методик. Ежегодно выполняет свыше 1 500 хирургических операций с использованием шовного материала последнего поколения и аппаратов механического шва. При отделении развивается сосудистая хирургия с применением допплеровских методов диагностики проходимости сосудов. Более 10 лет назад здесь начали выполнять сложные операции на крупных суставах с применением эндоскопии и артроскопии.

Физиотерапевтическое отделение занимается восстановительным лечением и реабилитацией пациентов с заболеваниями разного профиля. Наряду с традиционными методами физиотерапии, в отделении широко применяется криотерапия, магнитолазерная терапия, КВЧ-терапия, рефлексотерапия, водолечение.

Женская консультация при клинике № 185 укомплектована самыми современными средствами диагностики и лечения репродуктивной системы женщин – кольпоскопами, аппаратами УЗИ-исследований, лазерными и электроножами.


Методы диагностики при городской поликлинике № 185 Москвы

Для проведения диагностических исследований при клинике организованы клинико-диагностическая и биохимическая лаборатории, оснащенные современными анализаторами крови и мочи. Это позволяет проводить качественные исследования по 37 параметрам крови за короткое время.

Эндоскопический кабинет проводит исследования желудка и верхних отделов кишечника. С помощью новейшего оборудования врач может при исследовании производить удаление полипов, а также лечить язвы желудка и 12-перстной кишки.

При клинике работают отделения рентгенологии, функциональной и ультразвуковой диагностики, в которых исследования проводятся согласно новым методикам.


Специальные возможности городской поликлиники № 185

- окружной кабинет офтальмологии;
- окружной кабинет эхокардиографии;
- дневной стационар хирургического профиля;
- центр здоровья;
- аптека по выдаче лекарственных препаратов по льготным рецептам.

Городская поликлиника № 185 – это современный амбулаторный и лечебно-диагностический центр, в котором применяются самые современные методы диагностики и лечения заболеваний разного профиля.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 9
Здравствуйте! Отзывы обычно вообще не пишу, но в данном случае сделаю исключение! Участковый врач терапевт Аристер Жанна Артуровна, молодая, красивая,...
Открыто до 18:00
Москва, Перервинский бульв., 4, к. 2
+7 495 988-73-03
Городская поликлиника № 36
Добрый день! От всей души благодарю Вахмистрова Юрия Владимировича, этого замечательного доктора, за оказанную мне эффективную помощь! Не смотря на огромную...
Москва, Новомарьинская ул., 2
+7 495 122-02-21
Городская поликлиника
Шаверская София Александровна, благодарю вас за вашу врачебную деятельность. Внимательность к пациентам это огромная душа доктора.
Детское отделение, Городская поликлиника № 36
Опять появилась информация, что 01.04.2017 года будет закрыто детское отделение 36 поликлиники, нас всех раскидают по разным поликлиникам, а врачей уволят. На...
Откроется в 09:00
Москва, Новомарьинская ул., 3
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95782 69685 23609