Филиал № 1, Детская городская поликлиника № 130

Контакты



Детская городская поликлиника № 128



Детская городская поликлиника 128 в Москве – это государственное бюджетное учреждение в структуре департамента здравоохранения города. Оно является многопрофильным амбулаторно-поликлиническим и лечебно-диагностическим учреждением, хорошо оборудованным аппаратами для диагностики и лечения заболеваний разной этиологии. Обслуживает детское население от момента рождения до достижения 18 лет московского района Крылатское.

Учреждение было образовано 16 июля 1986 года, а в 1998 году при нем был открыт травматологический пункт, обслуживающий детей всего Западного административного округа. При 128 детской поликлинике Москвы существует собственный молочно-раздаточный пункт, обслуживающий детей первого года жизни.

При необходимости в специализированном лечении маленькие пациенты перенаправляются в противотуберкулезный диспансер № 20, психоневрологический диспансер № 2, кожно-венерологический диспансер № 7, на консультацию к онкологу в поликлинику № 30, к гематологу и ревматологу – в детскую клиническую больницу № 1.


Структура 128 детской поликлиники Москвы

В структуру учреждения входит педиатрическое отделение, в котором принимают участковые врачи-педиатры и медицинские сестры. Участковый врач ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. Его главная задача – оказание качественной лечебной помощи. Для этого педиатр использует возможности диагностической службы и назначает лечение, которое может осуществляться амбулаторно, в домашних условиях, в условиях стационара и специализированного медицинского учреждения, для успешной реабилитации врач может назначить санаторно-курортное лечение.

Участковые педиатры и медсестры занимаются патронажем на дому новорожденных детей и амбулаторно ведут наблюдение за их ростом и развитием. Они проводят профилактическую работу в учебных заведениях – детских садах и школах с целью выявления у детей отклонений в состоянии здоровья. На диспансерном учете у педиатра находятся ослабленные дети и дети, имеющие хронические заболевания. Проводят участковые педиатры вакцинацию детского населения в соответствии с возрастом.

Диагностическая служба 128 детской поликлиники в Москве представлена клинико-диагностической лабораторией, которая проводит общеклинические и биохимические исследования. В структуре поликлиники есть кабинеты рентген диагностики, ультразвуковой и функциональной диагностики, в которых проводится рентгенологические и ультразвуковые методы исследования, электрокардиография и нейрофизиология.

Для восстановительного лечения и реабилитации при поликлинике работает оборудованное физиотерапевтическое отделение и кабинет лечебной физкультуры.Создано отделение профилактики, которое занимается просветительской работой среди родителей и детей.


Специалисты 128 детской поликлиники Москвы

При детской поликлинике №128 ведут прием специалисты узких медицинских направлений – травматолог, физиотерапевт, отоларинголог, офтальмолог, невролог, стоматолог, инфекционист, рентгенолог, реабилитолог, функциональный диагност, детский гинеколог, логопед, психолог, хирург, ортопед, врач УЗИ.

Часы работы поликлиники

- понедельник-четверг с 8.30 дор 19 часов;
- пятница с 8.30 до 18 часов;
- суббота с 9 до 15 часов;
- воскресенье и праздничные дни с 9 до 14 часов.

Городская детская поликлиника 128 в Москве – это многопрофильное учреждение, в котором оказывается диагностическое и амбулаторно-поликлиническое лечение детского населения столичного района Крылатское.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 130
Добрый день! Я, Тимошкина Екатерина Александровна, хочу выразить благодарность участковой медсестре-Павловой Анне Юрьевне! Анна Юрьевна - врач от Бога! Со...
Москва, Крылатские Холмы ул., 5
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95837 69738 23611