Филиал № 1, Городская поликлиника № 68

Контакты



Городская поликлиника № 51



Данное государственное бюджетное учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы и является многопрофильным. Здесь оказывается амбулаторная и лечебно-профилактическая помощь взрослому населению, проживающему на закрепленной территории. Учреждение является филиалом городской поликлиники № 68. Больные с выявленной онкопатологией перенаправляются на лечение в соответствующие отделения при поликлиниках Москвы № 68, 104, 116, 37, 4. Женская консультация, обслуживающая женское население по участкам располагается в отдельном здании.


Структура учреждения

При поликлинике образовано терапевтическое отделение, в котором работают участковые терапевты и медицинские сестры. Терапевты ведут прием пациентов амбулаторно и дому. В их обязанности входит правильная диагностика, выработка стратегии эффективного лечения и последующей реабилитации после заболевания. Участковый терапевт решает вопросы размещения пациента в соответствующем стационаре, назначения санаторно-курортного лечения и перенаправления для лечения к врачу соответствующего медицинского направления. Врач-терапевт и медицинская сестра ведут патронаж на дому тяжелобольных пациентов и инвалидов.

При 51 поликлинике Москвы работает профилактическое отделение. Цель его работы – проведение периодических и предварительных медицинских осмотров и диспансеризация населения. При отделении создана служба, которая проводит экспертизу профпригодности и устанавливает достоверность диагноза профессионального заболевания.

Диагностическое отделение строит свою работу на основе лабораторной диагностики. Лаборатория выполняет весь спектр общеклинических и паразитарных исследований. Рентгенология при поликлинике решает задачи лучевой диагностики заболеваний. При 51 городской поликлинике Москвы работают кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики и эндоскопии.

Отделение восстановительного лечения занимается реабилитацией и восстановлением работоспособности после перенесенных травм и тяжелых заболеваний. При нем существует современный кабинет физиотерапии, оснащенный всеми необходимыми аппаратами. Здесь проводится медицинский массаж и занятия лечебной физкультурой и спортивной медициной.

При 51 поликлинике Москвы ведут прием медицинские специалисты узких направлений – гастроэнтеролог, инфекционист, кардиолог, невролог, ревматолог, онколог, хирург, уролог, эндокринолог, отоларинголог, офтальмолог, психотерапевт, акушеры-гинекологи.


Работа онколога 51 поликлиники Москвы

Главной задачей врача-онколога является ранняя диагностика онкопатологий во время диспансеризации и перенаправление пациентов в специализированные поликлиники и стационары. Для диагностики в помощь онкологу при отделении рентгеноскопии существует кабинет лучевой диагностики опухолевых заболеваний. Врач-онколог ведет диспансерные наблюдения за рабочими, прикрепленных к учреждению промышленных предприятий, за больными, перенесшими онкозаболевания, следит за тем, чтобы пациенты вовремя проходили экспертизу нетрудоспособности, посещает на дому тяжелых больных и проводит профилактику возникновения онкопатологий среди населения.


График работы 51 поликлиники

- понедельник-пятница с 8 до 20 часов;
- суббота с 9 до 18 часов;
- воскресенье и праздничные дни с 9 до 16 часов.

Городская поликлиника 51 в Москве – это многопрофильное медицинское учреждение, в котором проходит амбулаторное лечение и диспансеризацию взрослое население закрепленной территории.

Другие Поликлиники поблизости

Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95817 69719 23610