Дошкольное отделение, Школа № 45 им. Л.И. Мильграма

Контакты


Детский сад № 775 комбинированного вида с логопедическими группами

С самых ранних лет ребенок должен развиваться гармонично! В дошкольном возрасте происходит первичное становление личности. И крайне необходимо, что бы оно происходило под внимательным присмотром взрослых, которые могли бы подтолкнуть ребенка в правильном направлении. Воспитатели всячески стараются создать комфортные условия для развития своих подопечных.

Группы в детском саду №775

В детском саду №775 функционирую 8 групп, в которые входят:

Ø Две логопедические группы, в которых малышей учат правильно произносить сложные звуки.
Ø Семейный детский сад.
Ø ЦИПР
Ø ГКП

В логопедических группах усиленно занимаются коррекцией речевого развития у детей. Опытный логопед помогает детям освоить тяжелые звуки в игровой обстановке. При помощи моделирования некоторых жизненных ситуаций, чтения сказок и простого общения.

Семейный детский сад образуется на базе многодетных семей в квартире или частном доме. Такие группы созданы специально для поддержки многодетных семей. Воспитателем в такой группе является один из родителей, официально оформленный как сотрудник детского сада. Если вы многодетная мама, то можете с легкостью работать и заниматься воспитанием деток. Здесь достигается максимально уютная и доброжелательная обстановка для детей. В таком «семейном» детском саду ребята схватывают всю информацию буквально на лету.

Центр игровой поддержки ребенка – это группы для самых маленьких ребят, куда они ходят вместе со своими родителями. Здесь малыши социализируются, используя игровой процесс. Так же существует группа кратковременного пребывания, где ребята, которые не посещали детский сад, проходят подготовку к школе.

Жизнь в саду

Воспитатели и педагоги стараются пребывание в детском саду №775 сделать максимально интересным и познавательным. Для этого периодически устраиваются конкурсы для всей семьи. Ведь сплоченность семьи является одним из важнейших факторов гармоничного развития ребенка. Проходят спортивные соревнования, которые приучат малышей к активному образу жизни. Подопечные детского сада №775 постоянно принимают участие в районных конкурсах. Таких как:

ü Юный шашист
ü Школа мяча
ü Веселые старты
ü Мама, папа, я – спортивная семья

Детский сад так же сотрудничает с Домом пионеров и школьников «Севастополец». Малыши часто посещаю музей Черноморского флота и библиотеку А.Барто. Тем самым глубже узнают историю родного края,что воспитывает в них любовь и уважение к Родине. Периодически проводятся встречи с людьми из разных профессий, чтобы детки могли понять принцип работы той или иной сферы и научились уважать труд других людей. Насколько такая работа нравится родителям можно узнать в отзывах о детском саде №775.

Правила для родителей и малышей

Правило №1 – Старайтесь приводить своих малышей до половины девятого, как правило, опоздавшие малыши сильно мешают остальным ребятам.
Правило №2 – Детки должны быть обязательно опрятно одеты, аккуратно причесаны и иметь с собой комплект сменного белья.
Правило №3 – Ни в коем случае, если вы заболели, не ведите ребенка в сад. К занятиям его все равно не допустят.
Правило №4 – Обязательно предупреждайте воспитателя о болезни и отсутствии. Затем принесите справку о состоянии здоровья ребенка от участкового врача.
Правило №5 – Если вы не можете лично забрать ребенка, то обязательно предупредите воспитателя. А в начале года напишите заявление на имя заведующего детским садом, в котором укажите лица, которым вы доверяете ребенка.
Правило №6 – старайтесь соблюдать правила поведения и культуры при общении с ребенком и персоналом.

В детском саду №775 всегда рады вам и вашим деткам. Даже девиз садика звучит так – «Приходите! У нас можно все!». Так и есть, ваши детки могут играть, фантазировать, создавать, учиться и самое главное - полноценно развиваться.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 53 РАН
Мой ребенок не родился в Москве, не имел ни прописки ни регистрации на тот момент, когда надо было устроить его в садик. Мы, как полагается, встали в...
Москва, Ферсмана ул., 3-А
+7 499 124-92-11
Дошкольное отделение, Школа № 199
Москва, Профсоюзная ул., 22/10, к. 1
Телефонный номер
KosmoKids, билингвальный детский сад
Космо Кидс сад с английским уклоном. Поэтому мы и выбрали именно его, думаю что к школе мы будем полностью готовы, и ребенку обучение в радость. Обстановка в...
Академия ментальной арифметики для детей, академия развития интеллекта
В Амакидс большой выбор развивающих программ, в том числе и онлайн. Для нас одни плюсы: никуда не нужно ехать, погода значения не имеет, нужен только интернет....
Дошкольное отделение, Школа № 199
Москва, Бабушкина улица, 13, к. 2
Телефонный номер
Дошкольное отделение, Школа № 199
Москва, Бабушкина улица, 15, к. 3
Телефонный номер
Дошкольное отделение, Школа № 199
Москва, Профсоюзная ул., 24, к. 1
Телефонный номер
Островок, частный детский сад
Ходим в Островок год. Я всем довольна, дочурка вообще в восторге. Педагоги квалифицированные, поэтому периода адаптации у нас как такового не было. Воспитатели...
Показать еще 32 организации
95688 69598 23602