Детский сад № 2172

Контакты


Детский сад №2172

Всего коллектив детского сада №2172 насчитывает 32 квалифицированных работника. В штат детского образовательного учреждения входят 8 специалистов с высшим педагогическим образованием. Из них 2 человека имеет высшую и 4 - первую квалификационную категорию. Воспитатели детского сада учитывают индивидуальные особенности каждого ребенка, закладывая основу будущей личности.

Оздоровительные мероприятия в детском саду 2172

В своей работе детский сад №2172 реализует следующие оздоровительные мероприятия: гимнастика после пробуждения, контрольная пробежка из группы в группу, дыхательная гимнастика, хождение по массажным коврикам босиком, полоскание рта, физкультминутки между занятиями. Большое внимание уделяется соблюдению режима дня и закаливающим процедурам. Все процедуры проходят в течение всего года. Их характер, дозировки и длительность изменяются с учетом рекомендаций врача, который учитывает индивидуальные особенности каждого ребенка.

Сотрудничество со школой в детском саду 2172

Осуществляя преемственность образовательных программ для дошкольного и начального образования, коллективом проводится работа по следующим направлениям: развитие любознательности как основы развития способностей, развитие коммуникативности и формирование творческого воображения.

Детский сад №2172 сотрудничает со средней школой №1933. В ходе подготовки к школе проходит подготовка воспитанников к обучению грамоте, чтению, счету и письму. Кроме того, происходит развитие речевых и познавательных способностей. Большое внимание уделяется формированию интереса к родному языку, самостоятельности мышления, культуры общения, основам здорового образа жизни и личной гигиены.

Работа специалистов в детском саду 2172

Специалисты в штате работников детского сада №2172:

- педагог-психолог;
- музыкальный руководитель;
- логопед;
- воспитатель по физо;
- инструктор по плаванию.

Перед педагогом-психологом стоят следующие задачи: развитие самосознания и самостоятельности детей, содействие личностному развитию ребенка. Специалист применяет индивидуальные занятия - самую результативную форму работы. Именно это форма позволяет ребенку полностью раскрыться.

Музыкальный руководитель в соответствии с планом проводит занятия по эстетическому и музыкальному развитию детей. Также в детском саду проводятся литературно-музыкальные утренники, детские праздники и вечера досуга. Ведется индивидуальная работа с детьми. В ходе них выявляются музыкально одаренные дети. Их, впоследствии, готовят для участия в городских конкурсах юных талантов.

Специалист-логопед осуществляет работу, которая имеет направленность на максимальную коррекцию отклонений в речевом развитии. Он индивидуально определяет степень выраженности и структуру дефектов. Занятия с детьми проводятся индивидуально и в подгруппах. Целью логопедической работы детского сада №2172 становится исправление звукопроизношения. Занятия по восстановлению нарушенных функций проводятся на платной основе. Логопед проводит консультации с родителями и педагогами учреждения по профилактике и коррекционной работе.

Физкультурные занятия и праздники проводит воспитатель по ФИЗО. Он следит за состоянием здоровья, физическим развитием ребенка. При этом используются современные диагностические методики и модели конечного результата. Большое внимание уделяется эмоциональному благополучию детей, соблюдению санитарно-гигиенических норм во время всех занятий и мероприятий.

Инструктор по плаванию проводит занятия, оказывает помощь при подготовке к плаванию. Также он ведет дневник, фиксирующий результаты каждого ребенка. В его ведении находится и проверка гигиенических условий при проведении занятий в бассейне.

Об эффективности принятой образовательной программы говорят отзывы о детском саде №2172.



Детский сад №2172: окружаем каждого малыша заботой и вниманием.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 2352
Мы с мужем очень много работаем, возвращаемся поздно. Садик выполняет для нас почти все функции по воспитанию ребенка и уходу за ним. Все происходит там. Разве,...
Москва, Погодинская ул., 20/3, стр. 1
Телефонный номер
Детский сад № 1472, компенсирующего вида, для детей с задержкой психического развития, общим недоразвитием речи
Приехала с ребенком в столицу из Кубани. Волновалась за выбор садика, потому что раньше было просто невыносимо водить дочу в сад. Безобразие с питанием и с...
Москва, Фрунзенская 1-я ул., 6-А
Телефонный номер
Бэби-Клуб, детский центр раннего развития
Качественные и разнообразные занятия, профессиональные специалисты, идеальная чистота, уважительное отношение к детям. Приятная и доброжелательная атмосфера....
Детский сад № 2164
Не знаю, почему, но моя доченька обожает пить сливки, 10-15 процентные. Целый стакан выпивает, как молоко. Просили давать сливки вместо напитка. Нас даже...
Москва, Пуговишников пер., 7
Телефонный номер
Детский сад № 669
Очень нравится удобное расположение садика. В группах хорошая новая мебель, удобные кроватки. Дочурка в садике очень счастлива. Хочу заметить, что и кормление...
Москва, Ростовский 7-й пер., 16
Телефонный номер
Детский сад № 676
Мы в восторге от сада. Водила туда старшего и младшего ребенка. Сейчас оба в школе. Подготовка к школе отличная!
Москва, Кооперативная ул., 2, к. 13
Телефонный номер
Gymboree, раннее развитие ребёнка
Очень хороший центр. Можно выбрать музыку, игры, язык. Все зависит от желания малыша и родителей. Ничего не навязывается. Все в игровой форме. Дети очень...
Показать еще 45 организаций
95829 69731 23610