Детский сад № 1808

Контакты


Детский сад № 1808 Москвы

В Москве уже много лет функционирует детский сад № 1808 общеобразовательного вида. Это дошкольное учреждение, в котором руководство и педагогический коллектив эффективно совмещают приобретенный опыт прошлых лет и современные методики в воспитании. Детский сад № 1808 Москвы является государственным бюджетным дошкольным учреждением для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Одним из главных преимуществ детского сада № 1808 Москвы считается приоритетная художественно-эстетическая направленность обучения и воспитания. При этом ясельная группа открыта даже для малышей в возрасте от года (кратковременное пребывание). Он единственный среди многих общеобразовательных дошкольных учреждений, где осуществляется полная реализация намеченных целей.

Для решения поставленных задач в детском саду № 1808 созданы максимально комфортные условия для всестороннего развития детей: проводятся конкурсы, дополнительные мероприятия с участием родителей, выставки, театральные постановки и прочие развивающие и обогащающие детский кругозор программы.

Руководство, воспитатели и педагоги, медицинский персонал стараются создать здоровую морально-психологическую обстановку. В стенах детского сада № 1808 приветствуются добрые взаимоотношения, основанные на взаимопомощи. Сотрудники считают, что именно такой климат в коллективе способствует нормальному умственному и физическому развитию.

Именно благодаря такому подходу к воспитанию довольно продолжительное время детский сад № 1808 занимает лидирующие позиции среди многих других.

Детский сад № 1808: занятия

Поскольку приоритетное художественно-эстетическое направление в воспитании имеет множество нюансов, то детский сад № 1808 постарался максимально эффективно предусмотреть их все. Кабинеты и все помещения здесь оформлены со вкусом (эстетически выдержано). Занятия проводятся в оборудованных специальным образом помещениях, которые поделены не только по группам, но и по художественной направленности.

Детский сад № 1808 Москвы – это и кабинеты дополнительного образования, и комнаты досуга, и светлая изостудия, и функционирующие зоны игр, отдыха, чтения сказок, сна и так далее. Подобное разнообразие кабинетов воспитатели и руководство детского сада № 1808 считают целесообразным с точки зрения педагогического процесса.

Детский сад № 1808 Москвы: группы

Детский сад № 1808 насчитывает 7 возрастных групп, в которых обучаются 143 ребенка:

• Три отделения кратковременного пребывания малышей. Из них два отделения являются группами адаптационного характера.

• Ясли также считаются адаптационными. В ясли приводят малышей от года и до 3 лет на трехчасовое воспитание. Их постепенно приучают к детсадовской обстановке. В яслях детский сад № 1808 проводит занятия по общеобразовательной и развивающей программе Васильевой М. А.

• Группа «Играя, обучаемся» формируется для малышей в возрасте от 3 до 7 лет. В этой группе происходит возрастное разбиение детей на отделения. Для каждого отделения оборудованы кабинеты согласно акцентам воспитания. Детский сад № 1808 также предусмотрел ряд программ, которые могут быть полезны и интересны детям. Здесь практикуется воспитание и развитие посредствам музыки и изобразительного искусства, народного творчества и театра.

• Помимо перечисленных групп, детский сад № 1808 осуществляет набор в 4 стационарные отделения. Это группы 12 часового пребывания с полноценно разработанным и систематизированным режимом дня, питания и обучения.

Во всех возрастных отделениях детского сада № 1808 малышей развивают физически и умственно, уделяют огромное внимание психическому здоровью.

Детский сад № 1808 – ведем детей по пути развития рука об руку с искусством!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 6
Этот садик самый лучший в мире. Утренники интересные, веселые, и еда хорошая. Замечательные добрые воспитатели.
Москва, Новорязанская ул., 32
+7 495 608-84-15
Светлячок, детский сад № 290
Отличный детский садик, по крайней мере был, когда дочь в него водил. Воспитатели были одни из самых лучших.
Москва, Потаповский пер., 7
+7 495 623-47-76
Детский сад № 1948, комбинированного вида, с группами для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата
Ужин в садике очень экономит родительское время, особенно тем, кто отводит своих чад на какие-либо кружки, спортивные или развивающие занятия. Мы вот тоже водим...
Москва, Подсосенский пер., 26, стр. 6
Телефонный номер
Детский сад № 1983, комбинированного вида, с логопедическими группами
Мы в Москве совсем недавно и ходим в этот сад тоже недолго, но воспитатели и нянечки смогли создать настолько благоприятную эмоциональную атмосферу, что период...
Москва, Казарменный пер., 6, стр. 5
Телефонный номер
Детский сад № 2334
Мы ходим в этот садик с ноября 2015, т. к. переехали в Москву из Самарской области. Понравился садик сразу, воспитатели опытные, интересные утренники. Постоянно...
Москва, Фурманный пер., 8
Телефонный номер
Сан скул, частный детский сад
Ходим в этот сад уже 6 месяцев. Ребенку и нам все нравится. Питание отличное, занятия интересные. Через пару месяцев ребенок начал понимать английский. Спасибо...
Детский сад № 1977
В целом, никаких нареканий нет. Мы ходим в этот садик пару месяцев и ребенок доволен. Т. к. мы приехали в Москву из Твери, ребенок быстро адаптировался к новому...
Москва, Машкова ул., 20
Телефонный номер
Детский сад № 1982
Ходим сюда уже 2 года, ребёнку очень нравится. Мне главное, внимательное и доброжелательное отношение. Кормят очень вкусно. Занимаются ежедневно с детьми, почти...
Москва, Демидовский пер., 3
Телефонный номер
Показать еще 41 организацию
95952 69838 23626