Детский сад № 140

Контакты


Детский сад № 140

Детский сад является важной подготовкой ребенка к дальнейшему обучению в школе. Именно в детском саду развиваются основные личностные и психологические характеристики маленького человека, выявляются его способности и интересы. Сейчас существует много различных методик, направленных на всестороннее и гармоничное развитие ребенка. Задача детского сада - выбрать самую оптимальную из них, которая отвечает сути проводимого образовательного процесса.

Детский сад № 140 является муниципальным образовательным учреждением общеразвивающего типа. Он был образован еще в 1969 году. При таком солидном возрасте здание детского сада № 140 выглядит очень достойно, может благодаря нестандартному подходу к окраске фасада. Глядя на него, сразу становится понятно, что здесь работают незаурядные люди, а внутренняя жизнь, которую ведет детский сад, является яркой и нестандартной.

Основное направление работы детского сада № 140 – это всестороннее формирование личности ребенка на основе развития его индивидуальных способностей и интересов, а также подготовка его к обучению в школе. Получается, что педагогический коллектив детского сада № 140 в комплексе решает сразу три задачи: развитие основных психологических характеристик ребенка, каковыми являются внимание, память, логика, усидчивость и усердие, выявление и развитие индивидуальных способностей ребенка и на основании всего этого ведется подготовка детей к дальнейшему обучению в общеобразовательной школе.

Все обучение в детском саду №140 строится в соответствии с возрастными особенностями детей и через игровую деятельность. Важным в структуре обучения являются сюжетно-ролевые игры. С помощью этих игр дети познают реалии окружающего мира, учатся правильно вести себя в социуме. К таким играм относится «К нам пришли в гости». По условиям этой игры дети сами накрывают на стол, причем стараются это сделать красиво. Через игровую деятельность они познают правила этикета, узнают о том, как пользоваться столовыми приборами. В другой игре «Купаем куклу» дети узнают, как пользоваться средствами гигиены, как мыть волосы и тело.

Другим видом игровой деятельности являются развивающие игры. Эти игры часто идут с применением дидактического материала и направлены на формирование у детей основных математических представлений. Такой предмет, как развитие речи в детском саду № 140, ведется через сюжетно-драматические игры, когда дети исполняют разные роли в мини-постановках. А еще в детском саду № 140 проводятся интересные праздники, были у них даже собственные «Олимпийские игры». Сад бессменный участник многих конкурсов, в том числе и международного фестиваля «Юные дарования».

Работа с родителями, которая проводится в детском саду № 140

Педагоги детского сада № 140 хорошо понимают, что обучение детей идет значительно быстрее и легче, если в этом процессе участвуют родители. По принципу обратной связи воспитатели ежедневно проводят консультации с родителями, как индивидуальные, касающиеся конкретного ребенка, его адаптации к условиям детского сада, так и общие, связанные с режимными вопросами, консультации по одежде в разные сезонные периоды и прочее.

Раз в год детский сад № 140 радушно встречает гостей на «Дне открытых дверей». Воспитатели и дети проводят в этот день показательные занятия, и родители могут посмотреть, чем занимаются дети в детском саду.

Структура детского сада № 140

Детский сад № 140 посещают 125 детей. Здесь существует 6 возрастных групп:
• разновозрастная общеразвивающая «Радуга»;
• младшая группа «Почемучки» 3-4 года;
• средняя группа «Солнышко» 4-5 лет;
• старшая группа «Теремок» 5-6 лет;
• старшая группа «Пчелки» 5-6 лет;
• подготовительная группа «Семицветик» 6-7 лет.

Детский сад № 140 дарит детям радость познания через игру и веселую насыщенную детскую жизнь.

Другие Детсады поблизости

Центр развития ребёнка - детский сад № 777
Ходим в сад с 2 -х лет. Воспитатели-супер. За два года замечаний к воспитателям нет, ребёнок всегда заплетен, опрятный. Никаких взносов нет.
Москва, Мироновская ул., 12
+7 495 918-32-56
Детский сад № 268
Вообще сад не плохой. Маленький уютный коллектив, хорошая кухня, своя медсестра. Воспитательницы в общем и целом нормальные, конечно, есть к чему придраться,...
Москва, Кирпичная ул., 50
+7 495 365-52-55
Детский сад № 306
Посещаем данный детский сад 3 года. Отличный педагогический состав с прекрасной заведующей во главе. Педагоги проводят огромнейшую работу, каждую неделю новая...
Открыто до 19:00
Москва, Соколиной Горы 9-я ул., 17-А
+7 495 365-49-92
Детский сад № 227, комбинированного вида с логопедическими группами
Воспитатели все нормальные. Есть строгие. Но ребенок ходил с удовольствием. Даже когда забрали перед школой, то была целая трагедия.
Москва, Мироновская ул., 9
+7 499 369-32-02
Детский сад № 137
Если вы ищете садик, то можете смело отдать его сюда. Просто отличный преподавательский состав. Сделали хороший ремонт и купили много новой мебели. Очень хорошо...
Москва, Соколиной Горы 5-я ул., 12
Телефонный номер
Детский сад № 1517
Никогда бы не подумала, вспоминая свой детский сад еще в конце 80-х, что в садике может быть настолько разнообразное питание. Вы представляете, здесь даже ужины...
Москва, Щербаковская ул., 22
Телефонный номер
Кузнечики, домашний детский сад-ясли
Москва, Соколиной Горы 8-я ул., 8, к. 1
Телефонный номер
Сан скул, детский сад
Ходим в этот сад уже 6 месяцев. Ребенку и нам все нравится. Питание отличное, занятия интересные. Через пару месяцев ребенок начал понимать английский. Спасибо...
Показать еще 24 организации
95422 69378 23556