Детская поликлиника, Троицкая городская больница

Контакты



Детская поликлиника, Троицкая городская больница



Городская детская поликлиника при Троицкой больнице - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Поликлиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются здесь до 18 лет. Также при учреждении проходит обязательный медицинский осмотр допризывная молодежь.

Помимо детского населения Троицка поликлиника обслуживает детей близ расположенных районов Подмосковья – поселков Руднево, Птичное, Первомайское.

При поликлинике работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, дежурная служба ведет прием пациентов на дому. Также функционирует круглосуточный травмопункт.


Структура детской поликлиники Троицка

В структуре учреждения функционирует педиатрическое отделение, отделение физиотерапии и восстановительного лечения, рентгенологическое отделение и отделение диагностики.

Педиатрическая служба ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в ведении педиатрии -проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Еще одно направление работы педиатрической службы – профилактическое. Врачи-педиатры ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания детской поликлиники Троицка. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.

На базе учреждения ведут прием специалисты следующих медицинских направлений – хирург-ортопед, офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, отоларинголог и логопед.

В детской поликлинике Троицка работает диагностическое отделение, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований, рентгенологическое отделение и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.


Работа отделения детской стоматологии при детской поликлинике Троицкой городской больницы

На базе учреждения работают стоматологи-терапевты, хирурги и ортодонты, функционирует рентгенкабинет. Прием ведут участковые стоматологи-терапевты. Дети нуждаются в постоянном наблюдении стоматолога. Это связано с тем, что своевременное обращение к врачу позволит выявить начальные формы кариеса и предотвратить развитие осложнений. Детские стоматологи-терапевты производят лечение кариеса и пульпита молочных зубов, лечение кариеса постоянных зубов, с момента их прорезывания и восстановления постоянных зубов. Большинство услуг в поликлинике предоставляется бесплатно на основе полиса ОМС.


Работа отделения физиотерапии при детской поликлинике Троицка

- светолечение;
- магнитотерапия;
- электролечение;
- теплолечение;
- лазеролечение;
- массаж;
- ингаляция.

Детская поликлиника при Троицкой городской больнице - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, где оказываются все виды лечебно-диагностической медицинской помощи детям и подросткам.


Другие Поликлиники детские поблизости

Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95665 69577 23600