Антрекот, ресторан

Контакты


Ресторан «Антрекот».

Ресторан «Антрекот» - это еще одно детище известного московского ресторатора Кирилла Гусева. Открылся он совсем недавно – в январе 2012 года. Располагается ресторан в отеле «Метрополь» и выходит окнами на Театральный проезд. Получилось очень выгодное сотрудничество, ведь гостиница «Метрополь» самая знаменитая в столице, а рестораны Кирилла Гусева пользуются заслуженной популярностью у изысканной московской публики.

Внутренний интерьер ресторана «Антрекот» выполнен в соединении стилей барокко и модерн. Потолок основного зала расписан под небеса, его украшает сложная по дизайну хрустальная люстра, полки барной стойки подсвечены по контуру, на стенах – живописные полотна с городскими пейзажами старой Москвы. По периметру зала установлены кадки с фикусами и пальмами, вокруг столиков изящные кресла, обитые красным бархатом и много зеркал, как этого требует модерн.

«Антрекот» очень напоминает американский ресторан в стиле классического вестерна, но с некоторым налетом гламура, чего требуют в настоящее время реалии столичной жизни.
Работает ресторан «Антрекот» с 12 часов и до последнего посетителя.

Кухня ресторана «Антрекот» Москвы

В меню ресторана большую часть позиций занимают блюда из мяса. Это, пожалуй, единственный ресторан в Москве, где готовят правильные стейки. Мясо самой высочайшей пробы здесь готовят на открытом огне с фирменными приправами, в которые входят не менее 15 пряных трав. С мясом здесь готовятся не только горячие блюда, но и закуски и салаты. В «Антрекоте» умеют настолько мастерски приготовить мясо, что любое блюдо с ним это уже кулинарный шедевр. В ресторане подают филе говядины black angus которое готовиться с применением специальных специй, доставляемых сюда непосредственно из Нового Орлеана.
Помимо мяса в меню ресторана есть вкусные десерты, например, здесь готовят имбирный лимонад с крем-тартаром, благодаря чему тартар приобретает особый сливочный вкус. При этом имбирь в этом блюде составляет особое послевкусие.

Большой популярностью у гостей ресторана пользуется салат несуаз с тунцом блю фин, с помидорами черри, огурцами, нарезанными лентами, тонкими ломтиками спаржи, красным луком, листьями салатов руккола и айсберг и кусочками анчоуса в заправке. Венчают все это великолепие два перепелиных яйца-пашот. Кусочки филе тунца, которые входят в это блюдо опаляются на гриле и панируются в черном перце.

Очень вкусно в ресторане готовят картошку фри, ее тонко режут лепестками и перед жаркой обваливают в кукурузной муке, после чего она отлично хрустит.

Ресторан отличатся безупречным обслуживанием. Блюда с кухни доставляются очень быстро, а официанты здесь симпатичны, приветливы и хорошо обучены. При необходимости они повязывают гостям специальные переднички, чтобы тот не запачкал лацканы дорогого пиджака.

Ресторан «Антрекот» часто наведывают известные шеф-повара из Европы, чтобы порадовать искушенную столичную публику новыми изысками авторской кухни. Здесь бывает Себастьян Граве – представитель новой гастрономической школы Франции и Давид Ратжебер – смелый экспериментатор с французской кухней. На базе ресторана в этом году проходил Фестиваль высокой кухни Fashion Food 2013.

Особенности ресторана «Антрекот»

Основная особенность ресторана такова, что большую часть его меню составляют блюда, приготовленные на гриле. «Антрекот» принимает заказы и готовит блюда на вынос, которые курьеры отвозят по домам и офисам. Для гостей ресторана, которые соблюдают пост разработано специальное постное меню. Здесь предлагают большое по ассортименту барное меню и сигарную карту.

Инфраструктура ресторана «Антрекот»

- охраняемая бесплатная парковка;
- нижний зал на 100 мест;
- верхний зал на 30 мест;
- бесплатная зона Wi-Fi.

Ресторан «Антрекот» - дорогой московский ресторан с лучшими бифштексами и высоким классом обслуживания.

Другие Рестораны, кафе поблизости

Чжун го, ресторан
Отличное место, периодически заглядываем, если настроены на китайскую кухню. Еда отменная, не надоедает, еще в меню новые блюда появляются. Не раз новенькое...
Открыто до 23:00
Москва, Волконский 1-й пер., 10
Телефонный номер
Saiko, ресторан
Лучшие роллы в городе. 1. Оптимальных размеров. 2. С хорошим рисом без выраженной сладости или солёности. 3. Много рыбы, хороший сыр. 4. Опять же сочетания без...
Москва, Лесная ул., 7
Телефонный номер
Novikov restaurant & bar, ресторан
Сибас Novikov Style, лапша по-сингапурски, салат с томатами и баклажанами, роллы, это был прекрасный вечер.
Москва, Тверская ул., 3
Телефонный номер
Якитория, суши-бар
Самые вкусные роллы, которые я кушала.
Хинкальная, кафе
Зашли с подругой сюда перекусить. Хинкали были очень нежные, начинка вкусная, все как надо. Брали ассорти шашлыка, мясо сочное. С чаем съели отличные хачапури....
Кофемания, кофейня
Весьма приветливый персонал. В меню особенно оценила раздел с постными блюдами. Выбор очень разнообразный и вкусный. Мне очень понравились гречка с грибами,...
Показать еще 813 организаций
95466 69417 23561