Поликлиническое отделение № 4, Люберецкая областная больница, стационарное отделение № 2

Контакты



Поликлиника № 104, Люберецкая районная больница № 2



Поликлиника № 104 при Люберецкой районной больнице - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Поликлиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения города Люберцов. Также при поликлинике проходит обязательный медицинский осмотр допризывная молодежь.

При поликлинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому и функционирует круглосуточный травмопункт.

При поликлинике работает аптека, обеспечивающая льготное обслуживание населения. Имеется также кабинет доврачебного контроля, где пациентов осматривают и выявляют у них первые признаки заболеваний.

Поликлиника проводит лечебно-профилактические мероприятия по дополнительной диспансеризации населения, а также вакцинопрофилактики населения.


Структура поликлиники № 104 районной больницы № 2 Люберец

Поликлиника является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, где оказываются следующие виды медицинской помощи: терапевтическая, хирургическая, неврологическая, офтальмологическая, отоларингологическая, эндокринологическая, кардиологическая, ревматологическая, урологическая, гинекологическая. Также на базе поликлиники функционируют кабинеты врача-инфекциониста и подросткового терапевта. Каждый вид медицинской деятельности в поликлинике полностью обеспечен оборудованием и инструментарием, подготовленным кадровым составом, что позволяет осуществлять проводимые исследования и консультации на высоком профессиональном уровне. В поликлинике ведут прием штатные врачи-специалисты и приглашенные консультанты. В структуре поликлиники выделяют 2 терапевтических отделения, хирургическое отделение, физиотерапевтическое отделение, рентгенологическое отделение.

Терапевтические отделения осуществляют прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Деятельность второго терапевтического отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

При поликлинике создан и функционирует комплекс диагностики и лечения больных с различными травмами. Лечение больных начинается в диагностики в рентгенологическом отделении, далее оно продолжается на базе отделения физиотерапии и восстановительного лечения. В отделении работают кабинеты мануальной терапии, ЛФК, тепло- и водолечения и медицинского массажа.


Отделение диагностики СПИДа при поликлинике № 104 Люберецкой районной больницы № 2

Отделение обеспечивает постоянное врачебное наблюдение ВИЧ-инфицированных жителей Люберец и Люберецкого района. При подтвержденном диагнозе ВИЧ-инфекции больной может встать на диспансерный учет в поликлинику центра, где впоследствии, при наличии показаний он будет получать соответствующее лечение. Постановка на диспансерный учет осуществляется на добровольной основе.

В отделении функционирует лаборатория диагностики ВИЧ-инфекции, и ведут прием наряду с врачами-инфекционистами врачи узких специальностей - ЛОР, невропатолог, окулист, терапевт, хирург, дермато-венеролог, гинеколог. Консультации носят рекомендательный характер.

Деятельность лаборатории диагностики ВИЧ-инфекций и вирусных гепатитов при поликлинике № 104 Люберецкой районной больницы № 2

- серологическая диагностика ВИЧ инфекции, вирусных гепатитов В и С, сифилиса;
- серологическая диагностика токсоплазмоза, цитомегаловирусной инфекции, хламидийной инфекции, герпетической инфекции.

Поликлиника № 104, Люберецкая районная больница № 2 - современное многопрофильное учреждение, оказывающее все виды амбулаторно-диагностической помощи взрослому населению со специальными возможностями в диагностике и лечении больных с ВИЧ-инфекциями.


Другие Поликлиники поблизости

Люберецкая районная больница № 2, Люберецкая областная больница, стационарное отделение № 2
В первый раз к стоматологу-хирургу Колпаковой Галине Сергеевне попала с острой болью и необходимостью немедленного удаления зуба. Настолько впечатлили...
Поликлиническое отделение № 9, Люберецкая областная больница, стационарное отделение № 3
Вчера (18 июня) была в данной поликлинике, проходила профосмотры врачей: стоматолога, лора, окулиста, терапевта. Все врачи как врачи, спокойные,...
Томилино пгт, Гаршина ул., 20-А
Телефонный номер
Поликлиническое отделение № 10, Люберецкая областная больница, стационарное отделение № 3
На данный период времени в поликлинике есть детский педиатр, молодой такой, черные волосы. Так вот, месяц назад я порвал связки голеностопа, мне наложили гипс и...
Томилино пгт, Птицефабрика микрорайон, 1, стр. 1
Телефонный номер
Показать еще 12 организаций
95433 69388 23557