Московский университет МВД РФ имени В.Я. Кикотя

Контакты

Московский университет МВД РФ имени В.Я. Кикотя основан в 2002 году. В нем обучают будущих сотрудников органов внутренних дел. Лучшие преподаватели и ученые готовят полицейских, борцов с коррупцией, дознавателей, криминалистов, юристов, следователей, программистов, осуществляющих информационную безопасность, специалистов по международному сотрудничеству, инспекторов по работе с несовершеннолетними и т. д. Кроме того, здесь организуют курсы повышения квалификации для действующих работников ОВД.

В структуру университета им. Кикотя входит 12 институтов и факультетов. Кроме того, в нем функционирует 35 кафедр, множество отделов и управлений. Руководство вузом осуществляется выборным органом – ученым советом. Он в совещательном режиме решает все вопросы, связанные с работой учреждения.


Московский университет МВД России (МОСУ МВД РФ): направления деятельности


Основными направлениями деятельности МОСУ МВД РФ являются: учебная, учебно-методическая, научная, правовая, кадровая, воспитательная, служебная, боевая, финансовая и тыловая. Специалисты учреждения много времени уделяют вопросам противодействия коррупции, экстремизму и терроризму.

Обучение студентов ведется в очной (5 лет) и заочной (6 лет) форме. Количество бюджетных мест ограничено. Проходной балл – от 189. Абитуриенты подвергаются профессионально-психологическому отбору и медицинскому освидетельствованию.

Иногородние студенты обеспечиваются общежитием. При вузе действует военная кафедра.

На официальном сайте Московского университета МВД РФ можно получить всю необходимую информацию. Имеется возможность обратной связи.

Другие Вузы поблизости

Российская государственная академия интеллектуальной собственности
Ргаис единственное высшее учебное заведение, которое готовит квалифицированных специалистов в области интеллектуальной собственности, другого такого не Найдёте....
Москва, Миклухо-Маклая ул., 55-А
Телефонный номер
Мфюа Московский финансово-юридический университет, Высшая школа науки
Отучился на экономической безопасности, теперь работаю в айти-компании за приличные деньги. Диплом явно помог, да и сам универ дал пинок к развитию, так что я...
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 6 организаций
95558 69489 23581