Поликлиника № 3, Клинская областная больница

Контакты



Поликлиника № 3 в Клину при городской больнице



Поликлиника № 3 в Клину при городской больнице – государственное бюджетное медицинское учреждение, которое является структурной частью больницы города. Клиника была образована на базе существовавшей медико-санитарной части ПО «Химволокно». Традиционно в ней обслуживается взрослое население промышленных предприятий города, а также население исторических районов города – центрального, привокзального, поселка Майданово и поселка 31 Октября.

Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний.

При клинике работает аптечный пункт по выдаче лекарственных средств согласно программе дополнительного лекарственного обеспечения.


Структура поликлиники № 3 в Клину от городской больницы.

Основное направление деятельности данного медицинского учреждения – профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания клиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения. Благодаря усилиям медицинских работников значительно удалось снизить профессиональную заболеваемость, в том числе интоксикацию сероуглеродом и вибрационную болезнь.

Терапевтические отделения осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает обследование и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Еще одно направление деятельности отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания медучреждения. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

Диагностическое отделение клиники оборудовано современными аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. В его структуру входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентгенологическое отделение и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.


Врачи-специалисты поликлиники № 3 в Клину при городской больнице

При клинике ведут прием врачи-специалисты узких медицинских специальностей - ревматолог, офтальмолог, отоларинголог, стоматолог, невролог, инфекционист, кардиолог, эндокринолог, маммолог, уролог.


Методы исследования и диагностики при поликлинике № 3 в Клину городской больницы

- функциональная диагностика;
- рентгенологическая диагностика;
- эндоскопия;
- УЗИ-диагностика.

Поликлиника № 3 в Клину при городской больнице - поликлиническое и лечебно-диагностическое учреждение, имеющее специальные возможности в области профилактики и лечения профпатологий, и использующее в практике современные методы диагностики и лечения различных заболеваний.


Другие Поликлиники поблизости

Поликлиника № 1, Клинская областная больница
Сегодня позвонила в регистратуру, чтобы сделали флюорографию без очереди по неотлагательной причине. "Я висела на трубке", пока сотрудник (к сожалению я не...
Открыто до 19:00
Клин г., Победы ул., 2
+7 49624 7-00-92
Поликлиника № 2, Клинская областная больница
Я являюсь пациентом врача терапевта Сафоновой А. Н.! Хочу выразить огромную благодарность за чуткое отношение ко мне, терпимость, за квалифицированную...
Открыто до 19:00
Клин г., Бородинский пр., 27
Телефонный номер
Поликлиника, Высоковская городская больница
Всё хорошо.
Открыто до 19:00
Высоковск г., Владыкина ул., 13
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95617 69539 23590