Химкинская областная больница, акушерское отделение

Контакты


Роддом в Химках



Роддом в Химках работает на базе Центральной районной больницы, расположенной по адресу: Ленинский проспект, 14. В данном медицинском учреждении возможна госпитализация на ранних сроках беременности в отделение патологии.

В палатах Химкинского роддома размещается до 4-х человек. Также есть одноместные платные палаты повышенного уровня комфорта, однако их предоставляют после заключения договора на оказание платных услуг. Уровень технического оснащения клиники позволяет проводить пациентам все необходимые обследования и операции.

Ежегодно в данном лечебном учреждении на свет появляются около 2500 детей. В своих отзывах о роддоме в Химках женщины, рожавшие здесь в 2014 году, подчеркивают отличное качество медицинских услуг и доброжелательное отношение к пациентам. Сами роды проходят в индивидуальных родзалах.

Современное медицинское оборудование позволяет в постоянном режиме следить за состоянием здоровья будущей мамы и малыша. В зависимости от медицинских показаний врач принимает решение о необходимости проведения родостимулирующей терапии и назначения обезболивающих препаратов. Оперативное родоразрешение проводится исключительно по медицинским показаниям. Беременным женщинам важно учитывать, что в данном медучреждении не практикуют вертикальные роды и самостоятельные роды после перенесенного кесарева сечения.


Роддом в Химках: отзывы

При желании, при родах возможно присутствие близких родственников.

Для этого необходимо согласовать с врачом все необходимые формальности, собрать необходимые документы об отсутствии заболеваний. Необходимо помнить, что присутствие супруга и других родственников возможно лишь при физиологических родах, при родоразрешении через кесарево сечение в операционную посторонние не допускаются. Подробнее об этом можно узнать на официальном сайте Химкинского роддома (совмещен с интернет-ресурсом ЦРБ).

Сразу после родов новорожденного малыша взвешивают, измеряют рост, проверяют наличие первичных рефлексов, тонуса мышц, цвет кожи, особенности дыхания и сердцебиения. Все данные медсестры заносят в специальную таблицу – шкалу Апгар. Руководствуясь этими данными, оценивается состояние новорожденного, если показатели ниже нормы, то неонатолог принимает решение оказать экстренную помощь ребенку. Если у малыша серьезные проблемы со здоровьем, то его вместе с матерью переводят в отделение детской патологии.

Если роды прошли без осложнений, то в первые 30 минут после родов малыша выкладывают маме на живот и прикладывают к груди. Все последующие дни мама и малыш находятся в одной палате. Отзывы пациенток роддома в Химках свидетельствуют о достойном уровне медицинской и консультативной помощи.

· Опытные врачи-педиатры и медсестры помогают молодым мамам ухаживать за малышами.
· Все новорожденные в течение первых трех суток после родов проходят исследование на наличие наследственных заболеваний и аудиотест.
· Новорожденных ежедневно взвешивают и контролируют температуру тела
· Вакцинация новорожденных от гепатита и туберкулеза производится с письменного согласия матери.

Во время нахождения в роддоме матери получают всю необходимую консультативную помощь медиков, которая касается ухода за новорожденным и грудного вскармливания. В случае необходимости специалисты помогают наладить процесс лактации, дают рекомендации по использованию молокоотсосов и других приспособлений.

Официального сайта у учреждения нет, всю контактную информацию можно уточнить на сайте Химкинской центральной клинической больницы, роддом является ее структурным подразделением. Стоимость дополнительных услуг, режим дня и график приема передач можно уточнить по телефонам роддома.

Роддом в Химках – лучшее для вас и ваших детей!

92249 66679 23082