Детская поликлиника, Электрогорская городская больница

Контакты



Детская поликлиника, Электрогорская городская больница



Одним из структурных подразделений Электрогорской городской больницы является детская поликлиника, обслуживающая детей с момента рождения до достижения ими восемнадцатилетнего возраста. Данное медицинское учреждение располагается на площади Советской, в доме №2.

Поликлиникой оказывается консультативная и лечебно-профилактическая помощь амбулаторно и на дому.

Отличительной особенностью подобных учреждений является работа с детьми, а с ними, как известно, найти общий язык намного сложнее, чем со взрослыми пациентами. Именно по этой причине весь медицинский персонал должен подбираться с учётом способностей общения с маленькими пациентами.

Коллектив сотрудников детской поликлиники Электрогорска отличается высоким уровнем профессионализма. Руководство данного медучреждения регулярно отправляет врачей и средних медицинских работников на курсы повышения квалификации, семинары и лекции. Каждый специалист, который ведёт приём в поликлинике, полностью отдаётся любимому делу и переживает за своих пациентов.

Детская поликлиника Электрогорска предоставляет детям и их родителям самые лучшие условия: высококвалифицированный персонал, качественное оборудование и современные эффективные методы лечения.

Учреждение пользуется уважением среди потенциальных пациентов, о чем свидетельствует его популярность и положительные отзывы.


Специалисты детской поликлиники в Электрогорске

Врачебную помощь в Электрогорской городской больнице оказывают специалисты следующих медицинских профилей: педиатр, отоларинголог, офтальмолог, логопед, эндокринолог, ревматолог, детский гинеколог, хирург, невролог.

Участковые педиатры имеют постоянную связь с женской консультацией, что позволяет заботиться о здоровье малыша с первых дней его жизни. Особенное внимание уделяется детям, чьи родители входят в «группу риска». В обязанности участкового педиатра и медицинской сестры входит патронаж новорожденных после выписки из родильного дома. Для дальнейшего проведения профилактических осмотров и оценки физического развития ребёнка приглашают родителей. При необходимости малыш направляется на консультацию к врачу соответствующего медицинского профиля или для прохождения полного обследования.

В задачи врача-педиатра также входит наблюдение за детьми, которые состоят на диспансерном учёте по поводу различных хронических заболеваний. Совместно с узкими специалистами он ведёт их оздоровление.

Кроме этого, участковые врачи занимаются своевременной вакцинацией малышей, проводят осмотры перед прививкой, а также при необходимости оформляют медицинские отводы.


Электрогорская детская городская поликлиника - обследования и процедуры

Оснащение больницы даёт возможность специалистам назначать маленьким пациентам всевозможные обследования и процедуры. В перечень возможностей учреждения входит:

· Проведение ультразвуковой диагностики;
· Обследование в клинико-диагностической лаборатории;
· Проведение рентгенологических исследований;
· Применение современной физиотерапевтической аппаратуры;
· Услуги массажа.

Всё это позволяет провести комплексное обследование детей и подростков или оценить состояние какого-либо конкретного органа или системы.

Детская поликлиника в Электрогорске – профессиональная медицинская помощь для Ваших детей!


95504 69445 23571