Поликлиника, Дмитровская городская больница

Контакты



Поликлиника, Дмитровская городская больница



Каждому из нас хоть раз в жизни приходилось обращаться в поликлинику либо вызывать врача на дом. И сегодня можно с уверенностью сказать, что поликлиника является наиболее приближённым к обычному населению и доступным звеном медицинской помощи.

В наше время она представляет собой многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, обеспечивающее медпомощь амбулаторно и на дому. Здесь в целях профилактики возможного заболевания могут получить консультацию и вполне здоровые люди. Для этого регулярно проводятся плановые профилактические осмотры, вакцинация и иммунизация населения.

Одной их самых важных задач поликлинической службы является диспансеризация – постановка на учёт и наблюдение пациентов с хроническими заболеваниями. Кроме этого, в поликлинику направляются больные после лечения в стационаре для долечивания и реабилитации.  

Однако главные преимущества поликлиники в том, что в одном заведении собраны специалисты разных областей медицины и пациенты имеют возможность получить полный спектр высококачественных медицинских услуг.

Поликлиника в Дмитрове, функционирующая на базе Дмитровской городской больницы, располагается по адресу: улица Больничная 7. Данное учреждение оказывает врачебную помощь взрослому населению города. Приём в поликлинике ведут врачи с немалым опытом работы. Ежедневно, сталкиваясь с множеством различных заболеваний, они знают, как быстро и эффективно избавить пациента от боли и других неприятных симптомов болезни.


Структура взрослой поликлиники Дмитрова

В структуре данного медучреждения выделяется два терапевтических отделения, хирургическое, физиотерапевтическое отделение, а также отделение специализированной медицинской помощи.

Терапевтическую службу поликлиники Дмитрова представляют участковые врачи-терапевты и средний медицинский персонал, которые ведут приём и обслуживают вызова на дому. Основной задачей данного специалиста является своевременное установление диагноза и подбор наиболее эффективного лечения с учётом индивидуальных особенностей каждого конкретного пациента.

 В его обязанности также входит курирование процесса выздоровления тяжелобольных и решение вопросов о назначении им восстановительного или санаторно-курортного лечения.

Диагностика представлена здесь клинико-диагностической лабораторией, специалисты которой выполняют весь комплекс общеклинических и гематологических исследований. Кроме этого, в данном медицинском учреждении функционирует кабинет ультразвуковой диагностики, где по направлению врача пациенты могут пройти УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, сердца и т. д.  

Специалисты кабинета функциональной диагностики проводят весь комплекс исследований, которые требуются для постановки точного диагноза, коррекции и контроля лечения, а также оценки работы внутренних органов при разных физических нагрузках. Получить достоверные сведения о состоянии здоровья пациентов можно с помощью таких обследований, как ЭКГ, ЭхоКГ, суточное мониторирование АД, электроэнцефалография, исследование функции внешнего дыхания и пр.


Специалисты городской поликлиники Дмитрова

При учреждении работают специалисты разных медицинских направлений. Здесь можно получить консультацию отоларинголога и хирурга, кардиолога и ревматолога, офтальмолога и инфекциониста. В регистратуре поликлиники также можно взять талон к невропатологу, эндокринологу, урологу и психотерапевту.

Записаться в ГП Дмитровской городской больницы можно при непосредственном обращении в данное медицинское учреждение или по телефону.

Поликлиника г. Дмитрова – мы стоим на страже Вашего здоровья!


Другие Поликлиники поблизости

Некрасовская поликлиника
Несколько раз обращался к доктору Муминову. Проблемы со здоровьем сына тоже решал он. Врач - профессионал с Большой Буквы. Специалист в своем направлении,...
Откроется в 08:00
Некрасовский пгт, Ушакова ул., 20
+7 49622 2-91-17
Деденевская городская поликлиника
Отличный приём, такое ощущение, что в коммерческую поликлинику зашёл, проблемы все решили, задействовали даже заведующую, все быстро оперативно и классно,...
Откроется в 07:30
Деденево пгт, Школьная ул., 4
Телефонный номер
Икшинская поликлиника
Искренние слова благодарности сотруднице кабинета №31 Икшанской городской больницы Наталье (к сожалению, не знаю фамилии) Вы относитесь к своим пациентам как к...
Откроется в 07:30
Икша пгт, Комсомольская ул., 10
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95675 69585 23602