Диагностический центр № 5, филиал № 3

Контакты



Городская поликлиника № 179



Городская поликлиника № 179 является государственным бюджетным учреждением, входящим в структуру департамента охраны здоровья Москвы и филиалом лечебно-диагностического центра № 5. Клиника оказывает качественные медицинские услуги взрослому населению и подросткам, начиная с 15-ти лет проживающему в столичном районе Бибирево.

Бесплатному медицинскому обслуживанию при клинике подлежат все пациенты, имеющие полис обязательного медицинского страхования и оформившие полис добровольного страхования. Выполняет учреждение и платные услуги в соответствии с утвержденным перечнем. При поликлинике работает Центр здоровья.


Структура городской поликлиники № 179

При клинике работают два терапевтических отделения, которые объединяют участковых терапевтов и врачей-специалистов узких медицинских направлений. Участковая терапевтическая служба ведет прием пациентов амбулаторно и осуществляет выезды на дом к пациентам с острыми заболеваниями. В задачи участковых терапевтов входит своевременная диагностика и установление правильного диагноза, после чего назначается соответствующее лечение. Если диагноз касается какой-либо системы организма или отдельного органа, то пациент получает от терапевта направление на консультацию и лечение к врачу узкого медицинского профиля. Пациент, требующий постоянного наблюдения специалистов, госпитализируется в стационар специализированного профиля. Также участковый терапевт принимает решение о направлении пациента на санаторное и восстановительное лечение.

Отделение профилактики проводит регулярные медицинские осмотры сотрудников предприятий и организаций, с целью выявления ранних признаков развития заболеваний, в том числе и профпатологий. Специалисты отделения ставят пациентов на диспансерный учет и ведут мониторинг состояния их здоровья.

Стоматологическое отделение городской поликлиники №179 предоставляет закрепленному населению и всем желающим необходимый объем услуг по лечению зубов и полости рта по терапевтическому, хирургическому и ортопедическому профилю. Стоматологическое отделение предоставляет услуги на бесплатной и платной основе.

Отделение восстановительного лечения и реабилитации проводит аппаратное лечение на базе кабинета физиотерапии, занятия по лечебной физкультуре и процедуры медицинского массажа. На базе отделения ведут прием и лечение врач по мануальной терапии и иглорефлексотерапии.

Диагностические возможности клиники соответствуют современным требованиям. Клинико-диагностическая лаборатория проводит все виды общеклинических, гематологических, биохимических и паразитологических исследований. Диагностическая база включает в себя рентгенологический кабинет, кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики.


Работа Центра здоровья при городской поликлинике № 179 Москвы

В задачи Центра здоровья входит информирование широких слоев населения о вредных и опасных для здоровья человека факторах, формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью и пропаганда здорового образа жизни. В Центре ведется проверка функционального состояния организма и проводится прогноз развития болезней. Одно из главных направлений работы Центра – утверждение в обществе семейных ценностей, связанных с охраной здоровья.


Платные услуги населению, которые оказывает городская поликлиника № 179

- освидетельствование на право вождения автомобиля и ношение оружия;
- консультации врачей-специалистов в нерабочее время;
- индивидуальный прием терапевтов.

Городская поликлиника № 179 – это медицинское учреждение, которое оказывает населению помощь в диагностике, лечении и профилактике разного типа заболеваний на основе современного оборудования и передовых методик.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 190
Хочу вырfзить огромную благодарность зав отделением Галаеву Д. В. за профессионализм и чуткое отношение к больным. Огромное ему спасибо за участие в моём...
Открыто до 20:00
Москва, Корнейчука ул., 28
+7 499 206-35-11
Диагностический центр № 5, филиал № 2
Хочу выразить огромную благодарность терапевту Васютиной Ю. П…первый раз попала к ней на приём. и больше даже ни к кому не пойду кроме неё. такая внимательная....
Открыто до 20:00
Москва, Мурановская ул., 10-А
+7 499 206-64-83
Показать еще 3 организации
95642 69557 23597